Частные школы в США, обучение в Америке в лучших частных школах для русских школьников, детей иностранцев

0

Частные школы Великобритании – это престижные и передовые учебные заведения с прекрасными условиями для школьников со всего мира. Здесь сильные академические программы, гарантирующие успешное поступление в лучшие университеты, гармонично сочетаются с идеями всестороннего развития, и в то же время опытный преподавательский состав, интеркультурная среда и большое количество внеклассной деятельности способствует гармоничному личностному развитию. Все это воплощает идеи современного образования счастливой и реализовавшей личности: ставятся акценты не только на прочной базе знаний, но и нравственном и эстетическом воспитании.

Рекомендуем вам записаться в частные школы США, Великобритании — обучение в Англии для русских школьников и детей иностранцев, более детально на сайте chastnye-shkoly-ssha.ru.

Multi-ethnic friends graduating together, in cap and gown. Main focus on African American girl in middle, waving at camera.

Данная статья расскажет об основных возникающих вопросах, связанных с образованием в Британии: особенности, как выбрать школу, как поступить, отзывы о школах и т.д.

Стоимость обучения в британских частных школах

Рассмотрим основные ведущие элитные школы Англии с лучшими программами для детей, школьников, подростков, которые наравне со школами в Америке входят в престижные рейтинги.

Выбрав краткие программы можно поехать учиться на месяц в английскую школу. Так многие учебные заведения открывают летние школы в каникулярный период – распространенная практика за границей. Для детей разрабатываются комбинированные программы, сочетающие насыщенный отдых с обучением и культурной программой. Здесь создаются лучшие условия для учащихся, с которыми может потягаться разве что только Швейцария.

Лучшие частные школы Англии — пансионы и дневного типа

Как закрытые школы Англии совместного обучения, так и раздельные учебные заведения для девочек и для мальчиков могут быть различной формы обучения – дневной или пансионной. На пансионе дети могут находится в нескольких режимах: при полном пансионе ребята проживают академические семестры на территории школы, проводя каникулы дома, частичная же форма пансиона подразумевает проживание в школе только определенные дни, как правило, в будние ребята остаются в школе, возвращаясь домой на выходные.***