Мешают боли в спине? Инверсионный стол в Санкт-Петербурге

0

Как использовать столы инверсии

К нарушениям осанки приводят недостаток физической активности и неправильное распределение тяжести на позвоночник.

Чтобы добиться красивой осанки можно записаться на любые виды танца. Танцы очень хорошо укрепляют все группы мышцы, особенно позвоночника. Также очень благоприятно влияют на осанку занятия йогой. Если вы не знали, то помочь вылечить грыжу позвоночника и другие болезни спины может инверсионный стол, который вы можете заказать в СПб тут genaufit.ru.

Простые правила, которые помогут сохранить и поддержать красивую осанку.

После трудового дня обязательно найдите 10-15 минут, чтобы прилечь. Так, все мышцы расслабятся и отдохнут ото всей нагрузки за день. Это поможет избежать чрезмерного утомления мышц спины и сохранить здоровье позвоночника. После такого небольшого отдыха можно приминаться за домашние дела.

Займитесь плаванием. Плаванье хорошо укрепляет мышцы спины, ног, рук и поможет держать их в тонусе.

Не сутультесь! Это не только некрасиво, но еще и может привести к различным функциональным нарушениям органов.

Для представительниц прекрасного пола не рекомендуется ходить на высоких каблуках каждый день, потому что это увеличивает нагрузку на позвоночник в 10 раз! Если не представляете жизнь без каблуков, то носите каблук не выше 5 см или надевайте высокий каблук только по случаю.

При долгой работе в сидячем положении обязательно время от времени вставайте и разминайтесь или меняйте свое положение. Это поможет избежать перенапряжения и сильной нагрузки на позвоночник.

Даже если у вас катастрофически нет времени, не пожалейте и выделите 20 минут на небольшие физические упражнения. Всегда задавайте мышцам работу.

Ходите пешком каждый день. Не менее получаса. Во-первых, это полезно для всего организма в целом так как прогулки на свежем воздухе благоприятно влияют на самочувствии, мозг получает достаточное количество кислорода, что сказывается на лучшей сообразительности, а во-вторых – это профилактика многих заболеваний, в том числе заболеваний позвоночника.

Распределяйте вес тяжелой ноши, не носите все в одной руке.

Иначе это приведет к искривлению позвоночника – сколиозу. При искривленном позвоночнике органы буду расположены неправильно, сдавлены, что приведет к их функциональным нарушениям и недостаточному кровоснабжению.