Где найти сотрудников?

0

Сущность маркетинга

Большинство людей на сегодняшний день уже устали от слова «маркетинг». И неудивительно : ежедневная реклама, ролики, навязчивый спам в интернете , газетах. Малок то понимает, что основная цель маркетинга – отнюдь не продажи. Да, сбыт присутствует в функциях маркетинга ( как и его другие основные функции , такие как координация, планирование, контроль, мотивация, организация. ) Продажи – это маленькая- маленькая верхушка всего маркетинга в целом. Если вашему отделку не хватает сотрудников, то найти их вы можете на сайте bee.ua.

Можно сказать, что весь айсберг ( который, как известно, большей частью скрыт под водой) состоит в том, что понять клиента, что ему нужно, изучить настолько хорошо потребности покупателей, что товар продастся сам. Конечно, необходимо назначить разумную цену и выставить на рынок. Один из ведущих специалист маркетинга и менеджмента Питер Другкер всегда говорил, что основная цель маркетинга – умение настолько понять клиента, что товар сам продастся. Таким образом, продажи, реклама , «вечный спам» — это одни из многочисленных составляющих маркетингового комплекса, причем совсем далеко не самые важные. Это довольно сложный социально-управляемый процесс, который ориентирован на точное определение нужд и потребностей человека, чтобы предлагаемый товар был продан именно в то время, когда особенно необходим потребителю.

Очень важную роль имеет значение, как качество. Товар должен быть максимально качественным и подходить под определенную целевую аудиторию, на которую мы ориентированы.

Цель любого маркетинга – это установить долгосрочные отношения с клиентом, постоянно повышая потребительскую ценность товаров и услуг, непосредственно к своим клиентам.

На сегодняшний день маркетингом занимаются не только коммерческие фирмы, целью которых является получение прибыли, но также фирмы, работающие в сфере услуг ( авиакомпании, страховые учреждения, ресторанный бизнес) и т.д. Даже те специалисты, которые занимаются частной практикой, используют механизмы и рычаги маркетинга в своей деятельности. ( юристы, врачи, архитекторы).

Получило также распространение и такое направление, как маркетинг – менеджмент. В него входит анализ, планирование, координирование, реализация, непрерывный мониторинг реализации программ, которые направлены на создание, поддержание и расширение выгодных отношений с покупателем для достижения целей компании.

Настоящий маркетинг является глубокой философией управления, которая доказывает , что гарантированное долгосрочное взаимодействие с покупателями ( от чего завсит успех фирмы) строится на тщательном анализе конкурентной среды и четком удовлетворении нужд покупателей с их дальнейшим взаимодействием.