Демонтажные работы ⚒ Виды и правила выполнения

0

Демонтажные работы, в большинстве случаев, — процесс несложный, но физический затратный. Перед ремонтом приходится сталкиваться с подобным видом работ. Ведь от качества их проведения зависит и дальнейшая работа по реализации нового дизайна в квартире или возведению любого рода конструкций. Рассмотрим самые популярные виды демонтажа:

  1. Демонтаж стен.
  2. Демонтаж пола.
  3. Демонтаж штукатурки.
  4. Демонтаж плитки.

Опытные подсобники в Минске, знающие толк в демонтаже делятся своими советами относительно проведения работ в этой области.

Самое важное — это не забывать о собственной безопасности и безопасности мебели и других вещей находящихся в зоне проведения демонтажа. Надевайте плотную одежду и обувь. Не пренебрегайте использованием перчаток. Ну и самое важное — лицо. Защищайте глаза очками, а органы дыхания  респиратором.

Не забывайте про окружающие вас предметы и конечно покрытие пола. Если проводите демонтаж штукатурки, то следует всю мебель укрыть полиэтиленом и ветошью, а щели в дверном проеме заделать влажной тканью. При демонтаже плитки помните, что тяжелые и острые осколки повредят покрытие, если вы планируете эксплуатировать его дальше, то лучше всего позаботиться о сохранности.

То, что вы владеете домом, квартирой или другой постройкой, еще не означает вседозволенности любых действий. Даже перенос дверного проема из одного места в другое требует согласования с компетентными органами. Пренебрежение таким правилом может закончится не очень радужно.

Несущие стены и перегородки

Даже школьники знают о таком термине как “несущая стена”. Однако с возрастом мы часто можем забывать о таком явлении. Напоминаем, что несущие конструкции (колонны и стены) категорически запрещено трогать, объяснений в этом вопросе не требуется. Чтобы отличить перегородку от несущей стены, ознакомьтесь с чертежом плана квартиры. Визуальный анализ тоже может помочь : несущая стена намного толще.

В стенах могут находиться водопроводные трубы или электрические провода. Учитывайте это перед началом работ. Стены разбираем сверху вниз предварительно сняв плинтусы и наличники.

Инструмент

Использование инструмента влечет определенные риски. Для демонтажа часто используется перфоратор, молоток, кирка, зубило, кувалда. Все зависит от вида работ. Поэтому, если перед вами стоит серьезная задача, то не стоит браться за нее без должного опыта и знаний. Рекомендуем обратиться к профессионалам, здесь https://rabotniktut.by/services/dismantling/ знают как справляться со сложными задачами, сделают это быстро и качественно. При необходимости захватят свой инструмент, ну и конечно все уберут за собой.

Соседи и чистота

Отношения с соседями немаловажный жизненный фактор, если планируете конкретно погудеть, то предварительно оповестите соседей о ваших планах, шума это не убавит, но покажет вас с лучшей стороны. Также не откладывайте  вывоз мусора, не рекомендуем складировать его у дома, так как негативные отклики все тех же соседей могут сыграть злую шутку.

Подведем итоги

  • Главное ― демонтаж нужно делать максимально быстро, чтобы это не надоело в первую очередь вам и соседям.
  • Демонтаж ― грязный и пыльный процесс, не затягивайте с уборкой и вывозом мусора.
  • Может быть шумно, однако недолго. День или два можно потерпеть, но не дольше!:)
  • Демонтаж должен приносить удовольствие, а не стресс. Поэтому если не хотите трепать себе нервы и получить хороший результат, то обращайтесь к профессионалам.