Организация магазинов и шоурумов из блок-контейнеров

0

Магазины из блок-контейнеров

Строительство быстровозводимых магазинов и павильонов — экономически выгодное и эффективное решение для владельцев торговой сети. Модульные здания возводят на ограниченной территории в многолюдном месте или располагают в районах, удаленных от развитой инфраструктуры. При необходимости их демонтируют и перевозят на другую площадку с помощью грузового автотранспорта. Мобильность и сокращение сроков постройки — одни из главных преимуществ строительства модульных магазинов и шоурумов.

Элементом быстровозводимых зданий может послужить блок-контейнер, состоящий из каркасной стальной рамы и сэндвич-панелей, обшитых с двух сторон профилированным стальным листом. Устойчивость и прочность металлической конструкции позволяет устанавливать до трех готовых модулей друг на друга. В зависимости от дизайна выбирают отделку фасада из дерева, алюминия или других материалов.

Особенности модульного строительства для торговой сети

Блок-контейнеры собирают и комплектуют на заводе. На площадке заказчика остается только подключить мобильные конструкции к системам инженерных коммуникаций. Для доставки в удаленные районы модули разбирают, что позволяет в одной грузовой машине транспортировать до шести блоков. Сборка проводится на объекте строительства в короткие сроки.

Для организации временных магазинов и киосков, работающих только в летний период времени, используют блок-контейнеры без дополнительного утепления. Конструкции модульных зданий для круглогодичного использования изолируют минеральной ватой толщиной до 150 мм или дополнительно снаружи обшивают влагостойкими сэндвич-панелями. В соответствии с проектным решением выбирают цвет внутренних и внешних панелей для поддержания корпоративного стиля магазина. На фасад наносят логотип, что повышает узнаваемость бренда.

К другим преимуществам использования блок-контейнеров для создания мобильных помещений относят:

  • экономичность реализации проекта по сравнению с капитальным строительством;
  • возможность увеличения площади за счет присоединения новых модулей;
  • различные варианты планировки;
  • соответствие санитарным и экологическим нормам.

Среди предложений компании ELA Container представлены блок-контейнеры, которые используют для организации отдельных торговых павильонов или магазинов с выставочными залами. Готовые сборно-разборные конструкции поставляют в полной комплектации с необходимой мебелью и оснащением. Модульные магазины и шоурумы из контейнеров — это оптимальное и функциональное предложение для развития торговой отрасли.