Оборудование для мойки самообслуживания

0

Автомобиль может многое рассказать о своем владельце. Он является признаком статуса и говорит о предпочтениях своего хозяина. Но чтобы не испортить впечатление о себе у людей созерцающих грязный автомобиль, стоит всегда заблаговременно беспокоиться о поддержании его в чистоте. На сегодняшний день существует множество средств для очистки Вашего «железного друга» путем водных или других процедур.

Самым безопасным и удобным вариантом является автомойка. Это может быть устройство, которым Вы воспользуетесь самостоятельно или предприятие, предоставляющее весь перечень услуг по очистке автомобиля от различных загрязнений. Рекомендуем вам купить оборудование для мойки самообслуживания на сайте компании «АйСиВи» в Украине.

Обычно используется несколько способов борьбы с загрязнениями. Контактный способ предполагает очистку с применением механического воздействия при помощи различных щеток, губок и других средств, а бесконтактный способ заключается в обработке поверхности специальными веществами и промывке ее струей воды под давлением.

Автомойки могут работать как по принципу самообслуживания, так и предоставлять Вам необходимые услуги с помощью персонала. Они подразделяются на несколько основных видов: тоннельные или портальные, а также бесконтактные или ручные. В последних вариантах разница заключается в способе покрывания моющим средством загрязненной поверхности. К дополнительным услугам таких предприятий относится химчистка салона и всех его элементов.

В портальной мойке автомобиль стоит на месте, а рядом с ним движется своеобразная арка, состоящая из моющих щеток и удаляющая загрязнения с помощью аппарата высокого давления.

Тоннельная мойка позволяет одновременно обслуживать большое количество автомобилей, которые проходя через ее секции, подвергаются очистке поверхности щетками и последующей обработке водой.

Принцип мойки самообслуживания заключается в приобретении клиентом времени для пользования моечным пистолетом. Дополнительно, здесь можно нанести пену для мытья или воск. Такая мойка внешне напоминает заправку, а для автовладельцев выгодна она, прежде всего, ценой на услуги.

Мойка паром, является самым экологичным вариантом. Она позволяет с помощью парогенератора очистить поверхность сухой струей. Таким способом можно очистить и обивку салона или автомобильные коврики.

Новым способом очистки авто, является применение сухих мобильных автомоек, которые позволяют при помощи химического раствора обеспечить автомобилю защиту от коррозии.

Каждый из перечисленных способов имеет свои преимущества, а зная принцип работы автомоек, Вы сможете выбрать такой вариант, который устроит Вас по всем показателям.