Собственный бизнес. Услуга регистрации ООО под ключ

0

Открыть агентство недвижимости не составляет труда, тем более практически никак затрат не требуется.

Многие сотрудники агентства недвижимости, проработав не один год и набрав опыта, уходят в свободное плавание, регистрируют юридическое лицо и открывают уже свой собственный бизнес нового времени.

Опыт, свои наработки, клиентура помогут специалисту благоприятно развивать дело даже на старте.

Что же нужно, чтоб начать этот бизнес с нуля:

  • регистрация юридического лица;
  • выбрать код ОКВЭД, для агентства недвижимости подойдет код 70.31.1 (посреднические услуги при покупке, продаже и аренде недвижимости)
  • оплатить государственную пошлину в размере 4000 рублей, за регистрацию;
  • оплатить уставной капитал, в нашем случае минимальная сумма 10000 рублей;
  • изготовление печати нового предприятия;
  • открыть расчетный счет в банке;
  • уведомление пенсионного фонда о наличии сотрудников и постановка на учет.

После всех этих манипуляций агентство недвижимости может начать работу.

Офис

Офис желательно должен быть в центре, площадь каждый выбирает сам и по своему кошельку, также плюсом будет удобная автопарковка, хорошие подъездные пути, проведение интернета и телефона, а лучше не одного. Популярная в нашем окружении услуга регистрации ооо под ключ облегчит вам жизнь.

Кадры решают все

Риелтор — птица вольная. Конечно с одной стороны лучше выбирать специалистов со стажем, которые придут в компанию уже с наработанным списком, но и от новичков тоже отказываться не стоит, если у человека имеется желание, то взрастить хорошего риелтора в дальнейшем, будет только во благо компании. Вся работа заключается в поиске клиентов, наработке заказов, поэтому в основном все специалисты имеют сотовые телефоны, для удобства общения с людьми.

Кроме агентов по продаже недвижимости потребуются офис-менеджер, который должен принимать заявки, бухгалтер, юрист.

Из затрат также нужно выделить средства на оборудование, это компьютеры, принтеры, телефоны, факсы, про офисную мебель и канцтовары также не стоит забывать.

Рекламная компания тоже является признаком дальнейшего успеха.

Как быстро окупится агентство недвижимости?

Здесь зависит только от профессионализма сотрудников, а также от количества и качества удачных сделок, если в агентстве будет проводиться по 3-4 сделки в месяц, то окупаемость составит всего лишь два месяца.

Риски как и в любом другом бизнесе существуют, если подходить к делу с незнанием, либо новичок решил подзаработать легких как ему кажется денег, то это не по адресу, лучше отказаться от этой идеи, денежных потерь будет немного, но головной боли прибавиться.