Удобство размещения рекламных материалов с помощью информационных стоек

0

Информационный стенд может выступать в качестве навигатора с указанием расположения различных помещений, служить учебным пособием и даже «доской почёта».

С развитием корпоративной культуры во многих компаниях вновь обрела популярность так называемая «наглядная агитация», в том числе различные информационные стенды и планшеты, которые стали непременным атрибутом современного офиса. Удобство таких конструкций заключается в возможности размещения и регулярного обновления информации, предназначенной для сотрудников и клиентов компании.

На стендах размещаются инструкции и распоряжения руководства организации, перечни и описания предоставляемых услуг, правила обслуживания клиентов и покупателей, образцы заполнения документов и т.п., в том числе и рекламная информация, предназначенная для широкой аудитории.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СТЕНДОВ

Донести информацию до потенциальных пользователей не только желание и добрая воля владельцев торговых объектов, объектов сервиса и других заведений, где работают с населением, но так же и их обязанность. Именно обязанность, потому что работу любого коммерческого предприятия в Санкт-Петербурге, регламентирует ряд законов и нормативных актов, и размещение информации о предприятии, в месте доступном для посетителей является одним из условий успешной работы. Поэтому, многие владельцы бизнеса используют подобного рода стенды не только для выполнения обязательных требований, но и сочетают их с рекламной или справочной продукцией.

По своей сути стенд информации может быть двух видов, в зависимости от своего расположения. В частности, это может быть устройство для внутреннего расположения, то есть внутри офиса, торгового помещения, зала, или может быть устройство для наружного размещения, которое, суда по его назначению, необходимо для установки снаружи помещения. Таким образом, можно сделать вывод, что стенды для наружного размещения могут использоваться в основном как рекламные конструкции, и становятся одним из элементов наружной рекламы торгового объекта, или иного объекта, куда необходимо привлечь покупателей.

Внутренние устройства применяются для информирования клиентов – это может быть, как обязательная информация о регистрации предприятия, лицензиях на определенные виды деятельности, разрешения, сертификаты, так же во внутренних информационных конструкциях могут размещаться «прайсы» на продукцию или услуги, контакты руководства компании и другая служебная и нужная клиенту информация. Отдельно может быть выделено место для рекламных буклетов, промо-продукции и других видов печатной продукции, которая сможет привлечь и заинтересовать потенциального покупателя. Информационные стойки для рекламных материалов сегодня можно встретить практически везде.

Основные типы стоек и особенности применения

Более компактными размерами выделяются стойки для буклетов. Для того, чтобы  заказать стенд, требуется обратиться в специализированную компанию, занимающуюся данным видом изделий и сообщить необходимые размеры, уточнить конструктивное исполнение, и место размещения данной конструкции. В отдельных случаях, может понадобиться выезд сотрудника для совершения замера, если возникают вопросы, а так же для решения конструктивных вопросов. В любом случае, стенд является полезным решением и с его помощью удается решить массу организационных моментов работы большого числа объектов.***