Услуги по сервисному техническому обслуживанию насосного оборудования

0

Замена насоса в скважине на воду: постановка проблемы

Если у вас кроме хрущевки в городе есть еще дача далеко за городом, то однозначно вы столкнетесь с проблемой водоснабжения. И тут лучшим выходом будет своя скважина. После того, как буровая компания сдаст вам скважину, она выдает специальные документы на все установленное оборудование. В них указываются не только основные технические характеристики техники, но и правила по эксплуатации скважины, при соблюдении которых оборудование сможет прослужить владельцам долгие годы.

Но многие люди начинают читать данные документы и рекомендации только после того, как техника начинает плохо работать или вовсе ломается. Также нередко случается так, что при падении добычи воды, люди полностью заменяют насос, не разобравшись в настоящей причине поломки. Ведь в некоторых ситуациях возможно и нужно произвести не только замену насоса в скважине, но и другие ремонтные работы. Сервисный центр ВИЛО оказывает услуги по сервисному техническому обслуживанию насосного оборудования, продаже запасных частей, осуществляет диагностику, гарантийный и послегарантийный ремонт оборудования WILO.

Причины поломки насоса

Причины замены насоса в скважине описаны тут. Существует несколько основных причин, по которым насос в скважине может прийти в негодное состояние, но при этом полностью менять его нет необходимости:

  • Оборвался кабель;
  • Произошел обрыв трубопровода;
  • Основной трубопровод замерз под влиянием низкого температурного режима;
  • Сломалось реле, которое отвечает за управление давлением;
  • Пришел в негодное состояние гидроаккумулятор в системе подачи воды;
  • Само оборудование по техническим характеристикам было подобрано неверно для конкретной скважины;
  • Уровень воды в скважине слишком низкий для работы насоса и его просто нужно спустить ниже.

Большинство вышеперечисленных причин специалисты могут качественно устранить и без замены оборудования. Если же профессиональный мастер подтвердит какую-то серьезную поломку, после осуществления диагностики, тогда следует произвести демонтаж сломанной техники, замену насоса в скважине и его установку.