Сибирские медикаменты и препараты для украинского населения

0

При обсуждении темы пищевых добавок люди обычно делятся на два лагеря. Первые считают, что БАДы бесполезны, ведь поколения наших предков отлично обходились без них. Их оппоненты считают, что в наше сложное время без добавок никуда: всему виной ухудшающаяся экологическая обстановка и несбалансированное питание. Пришло время разобраться, что же такое биологически активные добавки и для чего они предназначены.

БАДы — это натуральные препараты, изготовленные на основе растительного, животного или минерального сырья и направленные на образование ферментов и нормализацию работы определенных систем организма.

В чём отличие БАДов от лекарств?

  • Приём БАДов имеет целью профилактику заболеваний, укрепление иммунитета и ускорение процесса выздоровления, а не лечение или устранение симптомов болезней.
  • БАДы можно принимать всю жизнь, делая перерывы, а лекарства (если речь не идёт о хронических заболеваниях) рассчитаны на курсовой приём.
  • Лекарства продаются только в аптеках, БАДы можно купить также в супермаркетах, фитнес-центрах, интернет-магазинах.

Кому нужно принимать БАД?

Людям, испытывающим повышенные физические и умственные нагрузки, спортсменам, людям, придерживающимся диет (в том числе, вегетарианской), при повышенной утомляемости, воздействии стрессов, в период восстановления после перенесённых заболеваний, в период сезонных простуд. Каждому человеку нужно обязательно внимательно отслеживать свои дефициты витаминов и микроэлементов и обсуждать со специалистом варианты их восполнения.

Ещё одно отличие БАДов от лекарств состоит в том, что БАДы не подлежат обязательным клиническим испытаниям, так как считается, что натуральные вещества, потребляемые в пределах разумного не навредят организму. БАДы, которые реализуются на территории РФ, проходят обязательную сертификацию, которая подтверждает, что препарат соответствует санитарным нормам.

Как выбрать правильные БАД?

Чтобы не растеряться в многообразии выпускаемых БАД и выбрать лучшее, ориентируйтесь на наличие сертификата GMP (Good Manufacturing Practice). Этот сертификат гарантирует безупречное качество препарата, а именно:

  • препарат изготовлен из натурального сырья, выращенного в экологически чистых районах;
  • применены новейшие технологии производства;
  • условия хранения продукции находятся под строгим контролем;
  • соблюдаются условия транспортировки продукции.

Недавно на 4fresh появился бренд Avicenna — международная фармацевтическая компания, лидер области питания, здоровья и устойчивой жизнедеятельности. Качество производимых биодобавок строго контролируется на всех этапах: препараты Avicenna разрабатываются из лучшего сырья в собственной лаборатории и производятся на собственном заводе в Стамбуле.

Продукция бренда имеет сертификаты GMP, ISO, HASSP, Halal.

3 добавок Avicenna, которые будут особенно актуальны прямо сейчас

1. Куркумин

Куркумин нормализует работу ЖКТ, способствует похудению и оказывает противовоспалительный эффект. В Куркумин Avicenna добавлен пиперин, компонент, который многократно увеличивает всасываемость куркумина.

2. Омемакс

Комбинация Омега-3 и витамина D не только повышает усвояемость обоих веществ, но и способствует укреплению иммунитета. При производстве Омега-3 компания использует тушки рыб из Скандинавии, выращенных в естественной среде на натуральном корме.

3. Масло черного тмина

Многофункциональный супергерой! Улучшает состояние кожи — как жирной, проблемной, так и сухой и возрастной; способствует выработке коллагена, замедлению процессов старения и даже устранению отечности и проявлений целлюлита.

2022