Оптимизация налогов – как не нарушить закон?

0

Оптимизация налогов – вынужденная мера, на которую идут компании и предприятия России для сохранения бизнеса в сложные времена. Чаще всего компаниям требуется законная оптимизация налогов. На что используются освободившиеся финансовые ресурсы для модернизации производства или пополнения товарных остатков. Двумя главными вопросами, которые волнуют руководителей и директоров являются — как именно минимизировать налоговые выплаты и какие риски эта минимизация несет?

НДС оптимизация – принципы

Уменьшение налоговых выплат предприятием или организацией должно базироваться на нескольких принципах:

  • оптимизационная схема должна быть законной;
  • предложенное решение по ликвидации разрыва по НДС должно быть достаточно простым и эффективным для использования;
  • уменьшение уровня налоговой нагрузки должно соответствовать принимаемым на себя руководством компании рискам.

Самостоятельно осуществить все действия по оптимизации налога на добавленную стоимость малым и средним компаниям достаточно проблематично, так как у них в штате часто нет финансовых специалистов нужной квалификации. В этом случае рекомендуется использовать услуги оптимизации НДС от специализированных консалтинговых компаний. Разберем в качестве примера схему работы компании «Деловая помощь».

В чем заключается суть услуг по оптимизации НДС

Компания «Деловая помощь» оказывает услуги закрытия разрывов НДС. В продуктовую линейку этой организации входят:

  • списание входящего налога на добавленную стоимость за прошлый квартал;
  • списание входящего налога за текущий квартал;
  • предоставление кассовых чеков для налоговой отчетности.

Для того, что бы воспользоваться услугами оптимизации НДС клиенту необходимо связаться со специалистами компании, используя удобную и простую форму обратной связи на сайте. После этого он сможет получить ответы на все интересующие его вопросы, узнать стоимость услуги и способ оплаты. Затем следует заполнить форму заявки, указав входящие суммы с налогом на добавленную стоимость. После обработки заявки клиент получает номера счёт-фактур для сдачи налоговой отчетности.

Как видите, метод работы компании очень простой и позволяет эффективно уменьшать налоговые выплаты. Для Заказчика схема абсолютно безопасна – оплата за услуги осуществляется только после того, как отчетность будет принята налоговыми органами Российской Федерации. В процессе работы компания «Деловая помощь» строго придерживается принципов конфиденциальности по отношению к своим клиентам.