Плюсы и минусы строительства дома из керамических блоков

0

Кирпич – традиционный стройматериал, один самых востребованных в строительстве. Кирпичный коттедж, при условии, что строение было правильно спроектировано и возведено в соответствии с правилами строительно-монтажных работ и с учетом особенностей земельного участка, может простоять больше века. Кроме того, дом из кирпича – это красиво, а жить в нем очень комфортно.

Наша компания занимается постройкой кирпичного дома «под ключ» – клиент просто заказывает проект «с нуля», а через оговоренный срок может заезжать и обустраиваться в своем новом жилище. Регион деятельности – Москва и Московская область. В частности многие рассматривают строительство дома из керамических блоков в качестве альтернативы кирпичу.

Проекты частных коттеджей из кирпича предлагаемые нами – по индивидуально разработанным под заказчика параметрам. По желанию в типовой проект возможно внесение изменений. Преимуществом заказа типового дома является значительная экономия времени и денег, поскольку универсальная планировка уже полностью обсчитана по материалам и выверена по срокам.

Об особенностях сотрудничества «под ключ»

  • Сначала делается общий проект, из которого заказчику становится ясно, как именно будет выглядеть остов здания, его периметр, как оно станет смотреться в высоту, а также его визуальный вид.
  • Затем происходит согласование дополнительных элементов – оформления цоколя, конструкций кровли, крыльца и террас, деталей отделки, с помощью которых дом может быть стилизован, к примеру, под старинный замок или современный европейский коттедж. Отдельно прорабатывается внутренняя планировка.
  • Перед первым походом к архитектору для подробного обсуждения рекомендуется самостоятельно просмотреть фото и картинки разных зданий из кирпича (в интернете, журналах и т.д.) и захватить понравившиеся с собой. Вместе с сотрудником нашей компании вы подберете оптимальный вариант, на основе которого и будет спроектирован коттедж вашей мечты. Если собственной оформившейся идеи дома нет, можно просто рассказать о своих желаниях профессионалу и вам будет предложено на выбор несколько сделанных с ваших слов эскизов.
  • Подобрать подходящий проект также можно на сайте нашей компании, задав в системе фильтров требуемые параметры. Там же имеются отзывы о наших работах.

Посмотреть проекты и фото готовых коттеджей, представленных в разных ракурсах, можно в специальном разделе на официальном сайте компании. Мы оказываем весь спектр услуг, гарантируется соблюдение оговоренных в договоре сроков.

Те, кто сталкивается с необходимостью выполнения строительства малоэтажных объектов, все чаще выбирают ленточный фундамент, это касается не только заказчиков, у опытных строителей он также набирает все большую популярность. Обусловлено это такими эксплуатационными достоинствами данного варианта, как — высокий уровень надежности, долгий срок службы, доступная стоимость. Наибольшее распространение такой фундамент получил при возведении коттеджей, дач, а также других компактных строений.

Отрицательные качества керамоблока

Компания «Монолитдомстрой» занимается строительством в Московской области с 2007 года. Мы выполним проект с учетом ваших требований и ответим на все вопросы.***