Преимущество военного выездного кейтеринга

0

Организация выездных банкетов, фуршетов, выездные праздники, детский кейтеринг, фаст-фуд

Выездной кейтеринг «Бумеранг» готов вам организовать на высшем уровне организацию выездных банкетов, фуршетов полевой кухни, более подробно на сайте «KP125.ru».

Наиболее значимые правила сервировки

Все правила можно разделить на основные, без соблюдения которых речь про сервировку не будет иметь смысла вовсе, и дополнительные, которые иногда не соблюдаются. Так, каждая приглашённая персона должна увидеть напротив своего стула расположенные одна на другой тарелки, перед ними лежат десертные ложка и вилка, справа нож, чайная ложка и ложка для супа, а слева — вилки для горячих блюд и салатов. Спереди и чуть справа находятся бокалы для вина и безалкогольных напитков. Их расположение относительно друг друга, как и собственные характерные особенности, уже давно не являются принципиальными.

Процесс сервировки начинается с расстилания скатерти, а затем подаются приборы и украшения. При этом соблюдается следующая последовательность появления различных предметов на столе:

  • тарелки, включая хлебобулочную, которая ставится в левой части, дальше приборов;
  • столовые приборы, которые раскладываются справа и слева от тарелок и перед ними;
  • бокалы, стаканы, чашки и фужеры;
  • салфетки;
  • украшения и дополнительные элементы сервировки.

Взаимосвязь сервировки и программы подачи блюд

Сервировка же подразумевает, что кушанья будут подаваться не только на отдельных тарелках, но в особых столовых кастрюлях, суповницах, ёмких салатницах и больших блюдах, которые расставляются в центре стола. Само по себе это означает, что на нём должно быть достаточно места для того, чтобы они могли разместиться.