Всё для сада и огорода. Удобрения и семена, агроволокно

0

Как сделать ваш сад лучше

С наступлением марта, солнце начинает пригревать. И если холода слегка отступили, то не помешает в свободное время съездить на дачу и провести время с пользой. Именно этот месяц является очень важным для деревьев. Так как они сильно страдают при заморозках, у них зачастую вымерзают почки, а бедная кора принимает ожоги от лучей солнца. Поэтому деревья нуждаются в нашей помощи. Вначале их нужно тщательно осмотреть. Первое на что стоит обратить внимание, сохранилась ли побелка деревьев. Что бы ваш сад был как можно больше уютным и удобным, стоит установить садово-парковые светильники. Всё для сада и огорода, в том числе и удобрения и семена, агроволокно вы можете заказать здесь.

Стоит попробовать применить настойки из трав, растворы на основе мыла, или стараться делать так, чтобы привлечь как можно больше птиц к себе на участок, которые помогут в уничтожении вредителей. Если данная процедура вовремя не проводилась, то сделайте это в ближайшие сроки. Проверьте ограждение своего участка на наличие дыр. Чтобы всякие лесные животные не имели возможности добраться до коры деревьев. В начале марта можно смело начинать отгибать ветки молоденьких деревьев, для их принятия горизонтального положения. Приходит время подумать о своем огороде. Ведь нужно распланировать, что и где будете выращивать. Заранее подготовьте подходящие емкости для посева и рассады.

В это время стоит заняться сеяньем рассады сельдерея, баклажанов, лука и помидор. Если на улицах еще продолжает идти снег, насыпайте его в бочки, чтобы впоследствии поливать растения. Потому что талая вода благотворно на них действует. Что касается ядохимикатов, то с их полным списком определится непросто. Да и потребность в данных препаратах у каждого дачника индивидуальная. Но в своем приусадебном хозяйстве пригодятся:

  1. Азотные удобрения – мочевина, нитрофос хлористый калий и другие препараты;
  2. Стимуляторы роста растений. Это удобрения, в основе которых содержится гуминовая кислота;
  3. Известь понадобится если почва на участке кислая. Ну, и само собой, для побелки деревьев;
  4. Вещества, благодаря ним, получится обеззаразить грунт и семена, еще до того, как их сеять. Это может быть обычная марганцовка. Вообще, ядохимикатов, чтобы вести борьбу с болезнями растений и вредителями очень много, поэтому рекомендовать какие из них лучше не получиться. В случае если растения начинают заболевать, то просто необходимо внимательно ознакомиться с инструкциями по применению препарата или почитать подходящую литературу. Но и без видимых причин использовать ядохимикаты на своем приусадебном участке не нужно.