7 умных способов вложить 1000 долларов

0

Инвестиция в 1000 долларов — это первый серьезный шаг в мир инвестирования для многих людей.

Обычно владельцы такой суммы задают следующие вопросы: «Как мне инвестировать?», «Какие есть хорошие инвестиции?» Или «Лучшее ли использование моих денег?»

Прямо сейчас 1000 долларов, вероятно, не кажутся большими для инвестирования, но вы начинаете практиковать правильные решения уже сейчас, и это окупится, поскольку вы будете принимать все больше и больше финансовых решений в будущем.

Какое бы решение вы ни приняли, вы должны гордиться собой за то, что нашли время подумать о своих деньгах.

Проблема с тем, куда вложить 1000 долларов в том, что для многих это серьезная сумма денег.

С чего начать и какие инвестиции лучше всего краткосрочные или долгосрочные?

1. Чрезвычайный фонд с высокой доходностью

Если вы хотите получить проценты с помощью своих 1 тыс. долларов, но в настоящее время не можете позволить себе потерять их или вам нужен быстрый доступ к деньгам, то сберегательный счет будет одним из вариантов.

Существует множество онлайн-сберегательных счетов с высокой доходностью, которые предоставят вам более высокие процентные ставки, чем те, которые вы можете получить в банке. Эти счета не принесут вам много процентов, но они застрахованы.

2. Инвестируйте с международным брокером

Профессиональный брокер открывает возможности вложить 1000 долларов с помощью лучших торговых инструментов. Личный финансовый аналитик, которого предоставляет брокер, составит для вас подходящую инвестиционную стратегию и используют квалифицированную платформу для ее реализации.

Для вас это означает, что вы можете получить многие услуги финансового аналитика по гораздо более низкой цене или вообще бесплатно. Если вы ищете способ настроить свои инвестиции и забыть о них, пользуясь активно управляемой учетной записью, тогда онлайн брокер — это отличный способ. Двумя крупнейшими брокерами на международном рынке считаются Afex Capital и Golden Stanley. К примеру, Вы можете прочитать мнение людей про Afex Capital отзывы.

3. Инвестирование в недвижимость

Вы когда-нибудь задумывались об инвестировании в недвижимость? Когда вы думаете вложить 1000 долларов в недвижимость, вы, вероятно, думаете об аренде дома или офиса. Это наиболее распространенный тип инвестирования в недвижимость, но не все хотят выполнять повседневные обязанности арендодателя или управлять помещениями.

Если это вы, то вам следует подумать о том, чтобы вложить свои 1000 долларов в REIT. Это трасты, которые позволяют множеству инвесторов вкладывать свои деньги в одно вложение в недвижимость.

Если вы ищете быстрый и простой способ инвестировать в недвижимость без необходимости управлять зданиями или уменьшения ваших инвестиций за счет сборов, вам необходимо будет найти подходящего брокера.

4. Одноранговое кредитование

Одноранговое кредитование — это краудфандинг займов. Каждому, кто вносит свой вклад в ссуду, выплачиваются проценты. По сути, вы можете участвовать в кредитных отношениях в качестве банка вместе с группой других людей и извлекать выгоду из получения процентов.

5. Диверсифицируйте свои деньги с помощью ETF.

Биржевые фонды значительно упростили диверсификацию ваших вложений в акции. Они работают так же, как паевые инвестиционные фонды, в том смысле, что вы совершаете небольшую покупку целого ряда различных акций.

Вы можете подумать: «Это всего лишь тысяча долларов. Почему бы мне просто не купить акции моей любимой компании? »

Одна из важных моментов при решении, куда вложить 1000 долларов — это постоянно придерживаться диверсификации и выбирать несколько способов вложений.

6. Выплатите свой долг

Если у вас есть кредитные карты или другая задолженность с высокими процентами, вероятно, мало шансов, что все, во что вы можете инвестировать, принесет больше процентов, чем ваш долг берет с вас.

Хотя это не кажется забавным, возьмите лишние 1000 долларов и выбейте с их помощью какой-нибудь долг. Платежи, которые вы больше не производите ежемесячно, значительно упростят инвестирование в будущем.

7. Инвестируйте в идею малого бизнеса.

У вас есть идея, на которой можно заработать деньги. Вы думаете, что это отличная идея, и стремитесь воплотить ее в жизнь. Тогда вложить 1000 долларов в свою идею — отличный способ.

Будь то продажа товаров, создание блога, составление нескольких онлайн-курсов и их продажа или какой-либо другой замечательный продукт или услуга, вы можете сделать очень хорошо для себя, вложив свои инвестиции и достигнув своей мечты малого бизнеса.

Последние мысли

Независимо от того, какой вариант вы выберете для инвестирования своих 1000 долларов, самое важное — это то, что вы решите инвестировать свои деньги. Тот факт, что вы зашли так далеко в статье, говорит, что вы серьезно относитесь к хорошим инвестициям и готовы провести некоторое исследование, чтобы принять наилучшее возможное решение.