Аккумуляторная батарея Delta HRL 12-55 X

0

АКБ DeltaHRL 12-55 X

Аккумуляторная батарея Delta HRL 12-55 X – это устройство, имеющее отличные технические характеристики и пользующееся огромным спросом.Изготовлена АКБ по технологииAGM, что предполагает использование современного адсорбирующего материала (стекловолокно в виде матов), пропитанного электролитом.

О главных особенностях подробнее

АКБ Delta HRL 12-55 X https://invertory.ru/product/akkumulyator-delta-hrl-1255x/ изготовлена из АБС-пластика (элементы корпуса), который обеспечивает достаточный уровень огнезащиты. Кроме этого, такой пластик устойчив к механическим повреждениям, которые могут возникнуть при эксплуатации (например, вибрация). Внутри установлены пластины из свинца и диоксида свинца, между которыми помещены маты стекловолокна в электролите (серная кислота). Внутри корпуса располагается всего 6 элементов. Также есть специальные клапаны для вывода воздуха, который образуется при функционировании аккумулятора.

Стоит отметить следующие технические особенности батареи указанной модели:

  • Показатель номинальной емкости АКБ равен 55Ач;
  • Номинальное напряжение – 12 В;
  • Показатель самозаряда элементов – 3%;
  • Оптимальная температура для работы составляет 25°С;
  • Геометрические габариты корпуса равны соотношению длины/ширины/высоты, как 229/138/208 миллиметров;
  • Масса АКБ (по технической документации) равна 19 килограмм;
  • Гарантийный срок службы устройства – 12 лет (указано производителем).

Благодаря использованию современных технологий, АКБ модификации HRL 12-55 X рекомбинирует до 99%содержания водорода и кислорода. За счет этого отсутствуют потери воды и вещества электролита – это говорит об отсутствии необходимости эксплуатационного обслуживания (не нужно подливать воду).

Применение

Аккумуляторы модели HRL 12-55 X в оранжево-синем корпусе от проверенного производителя Delta можно считать универсальным источником электропитания. В воду этого батарея используется для различных целей – в качестве блока основного или резервного питания.

Основное преимущество такой АКБ – это возможность длительного хранения заряда. В плане эксплуатации аккумулятор недорогое и простой, что также плюс. Однако стоит помнить, что хранение батареи в разряженном виде может повредить техническим показателям работы устройства. Допускается хранение в частично разряженном виде, но напряжение должно иметь показатель не менее 2 В.