Прокат горнолыжного снаряжения в Сочи, Адлере и Красной Поляне

0

Обзор всех видов досок для сноубордов

Иногда лыжникам кажется, что встать на сноуборд – это что-то нереальное, ведь на нем сложно удержать равновесие. Однако, как делятся впечатлениями матерые сноубордисты, после одного катания на сноуборде больше не хочется с ним расставаться. И уже на первом этапе возникают резонные вопросы: какая доска подойдет для новичка, какая – для вольного катания, а какая — для катания по склону? Extremstyle расскажет и покажет на примерах, как разобраться во всем этом разнообразии. Также вас может заинтересовать прокат горнолыжного снаряжения в Сочи, Адлере и Красной Поляне на сайте sochiskiline.ru.

Типы прогиба сноуборда

Существует три основных типа прогиба сноуборда: Camber, Rocker и Flat. Также еще бывают смешанные типы.

Доски с прогибом Camber изогнуты вовнутрь, то есть центр доски не касается поверхности снега. Сноуборды с таким прогибом подходят под любой стиль катания. Они отзывчивы на поворотах и подходят для быстрой езды.

Борд с прогибом Rocker имеет приподнятые края, а центр соприкасается с поверхностью снега. Это – противоположность предыдущему типу прогиба. Такой тип прогиба сноуборда подходит для катания в парке и поворотов. Rocker-доски, обычно, менее жесткие, чем Camber.

Flat – это доски с плоским прогибом. Концы в таких сноубордах лишь немного приподняты, а центральная часть полностью скользит по снегу. Они не предназначены для быстрой езды, но отлично подходят для джиббинга – выполнения трюков на парапетах, перилах и специальных фигурах.

Формы сноубордов и их геометрия

Комфортность катания на сноуборде также зависит и от его формы. Согласно такой классификации, всего у сноубордов три вида: доски форм Directional, Twin, Directional-Twin.

Доски формы Directional имеют более жесткий хвост и более мягкий нос. Такие сноуборды подходят для новичков, поскольку вес и так перенесен назад. Однако на таких досках довольно сложно выполнять трюки.

2022