Большинство горожан отправляли детей в «Отряды мэра»

0

Тюменцы поделились мнением относительно «Муравьев» — подростков, которые летом трудятся в «Отрядах мэра». Голосование проходило на сайте проекта администрации города «Я решаю». В опросе поучаствовали 314 человек.

94% опрошенных высказались за то, что нужно больше создавать рабочих мест для подростков в «Отрядах мэра».93% согласились с тем, что «Отряды мэра» — это реальная возможность приобщить подростков к труду. 88% ответили, что их дети работали «Муравьями».

Большинство участников опроса солидарны с тем, что детей, трудоустроенных в «Отрядах мэра», нужно привлекать к процессу подготовки к празднованию 430-летия Тюмени.

Надо отметить, что временное трудоустройство подростков с каждым годом становится все более востребованной формой занятости несовершеннолетних тюменцев от 14 до 17 лет.

Ежегодно более 3 000 подростков благодаря «Отрядам мэра» имеют возможность получить первый трудовой опыт и заработать собственные деньги.

Им доступно 34 вида деятельности, в нынешнем году перечень пополнился профессиями «помощник методиста-инструктора по туризму» и «помощник повара».

Самым востребованным видом деятельности стала профессия педагога-организатора — 815 подростков работали в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием. По-прежнему наиболее востребованными (более 900 человек

в летний период) остаются экологические бригады по благоустройству, их силами за лето убрано около миллиона квадратных метров территории города.

С каждым годом все популярнее становится профессия помощника библиотекаря, помощника медицинского регистратора.

Источник: www.nashgorod.ru