Пластиковые окна в Алматы

0

Современные реалии таковы, что многие отдают предпочтение загородному жилью, хотя ещё недавно все стремились приобрести квартиру в городе, но экологическая и ряд других ситуаций заставляют задуматься о целесообразности жизни в городе, и как минимум спланировать приобретение дачного участка, дома в сельской местности, коттеджа в удалении от черты города. При этом встаёт ряд вопросов о благоустройстве такого жилья, организации отопления, безопасности, а также о его остеклении. На сегодня существуют два основных варианта остекления частного дома: деревянные классические окна, либо новые металлопластиковые пакеты.

И у тех, и у других есть свои преимущества и недостатки. Например, говоря о экономической стороне вопроса, деревянные окна будут всегда дороге, иногда значительно дороже пластиковых, и если в случае замены одного окна, такая разница, возможно, будет мало ощутимой, то в случае замены, либо монтажа, в новом частном доме — всех окон, эта «небольшая разница» выливается в существенную сумму.

Как утверждают специалисты в сфере остекления, пластиковые окна всегда теплее деревянных. Безусловно, в сравнении не учитываются старые деревянные советские окна, которые просто морально устарели и не могут сравниваться ввиду технологической отсталости, но в пример приводятся новые образцы деревянных окон, которые, так же как пластиковые оснащаются стеклопакетами, при этом, даже они не являются более холодным, нежели пластиковые окна.

Другая сторона вопроса, в частности касающаяся трудозатрат и экономических вложений, является обслуживание окон, в случае с неприхотливыми металлопластиковыми окнами достаточно лишь время от времени протирать их влажной тряпкой от пыли и грязи, тогда как деревянные окна требуют более основательного подхода, периодически (раз в 2-3 года) их необходимо прокрашивать, т. к. дерево может трескаться от перепадов температуры и воздействия влаги, поэтому оно нуждается в дополнительном защитном слое, который и представляет слой краски. Опять же, если у вас несколько квартирных окон, покраска будет не столь существенной в плане денежных затрат, но если у вас коттедж, или большой дом со множеством окон, то реставрация может влететь в копеечку.

Конечно, пластиковые окна пластиковым окнам рознь, дешёвые окна из некачественных материалов могут испортить впечатление и ударить по кошельку, в том случае, если их придётся менять, опять же, на пластиковые, но уже более дорогие, качественные. Поэтому выбирайте окна с умом, взвешивайте все за и против, а за подробностями можете обратиться к сайту: https://ventana.kz/plastikovyye-okna/.