Основные моменты в выборе фотообоев

0

С учетом цветовой гаммы и рисунка фотообои можно рассматривать как дополнительный или основной декоративный элемент помещения. Новые возможности, которые предоставляет широкоформатная печать, вместе с реалистичностью изображений позволяют владельцам частных домов быстро и без особых трат освежить обстановку в жилых помещениях. Это одно из основных преимуществ, которые обеспечивают фотографические обои.

Особенности и критерии выбора фотообоев

При выборе этого материала нужно учитывать в первую очередь назначение помещения, в котором его планируется использовать. Для детской целесообразно приобрести полотна, на которых изображены мультипликационные герои, сказочные персонажи или полученные макросъемкой цветы. Спальню лучше всего украшать фотообоями с природными мотивами, исполненными в спокойных тонах. Умиротворяющую и способствующую отдыху атмосферу помогут создать также пейзажи, в которых преобладают древесные и зеленые оттенки.

Интерьер спальни можно дополнить изображениями плавающих в воде рыб, качающихся на ветру стебельков растений и других обитателей природы. Столовую и кухню лучше всего оформить фотообоями, на которых изображены натюрморты, фрукты, экзотические плоды и прочие аналогичные элементы.

Преимущества

Большое разнообразие фотографических обоев позволяет без особого труда подобрать полотна для того или иного помещения. В интернет-магазине Domfotooboev https://domfotooboev.com.ua/ представлен широкий ассортимент полотен. При этом потребитель может не только приобрести полностью готовые фотообои, но и заказать изготовление по собственноручно созданному эскизу. Второй вариант очень удобен, так как позволяет получить интерьер с уникальным и неповторимым настенным декором.

Одним из бесспорных преимуществ современных фотообоев можно назвать высокое качество изображения, обеспечивающее максимальную реалистичность. Кроме способности передавать глубокие насыщенные тона и наличия печати высокой точности, фотообои отличаются продолжительным сроком службы. Использование современных методов печати позволило нанесенным на специальную основу изображениям долго сохранять свой первоначальный вид (10-15 лет).

В зависимости от требований заказчика фотообои могут иметь рельефную или гладкую поверхность. Первые востребованы при оформлении просторных, вторые – малогабаритных помещений.