Оборудование для склада и магазина — сборные стеллажи складские

0

Специфика и особенности каждого складского помещения различны и индивидуальны. И разумеется для достижения наиболее эффективной организации хранения нужно подбирать конструкцию стеллажей с учетом этих характеристик.

Основные разновидности конструкции

Полочные

Данный тип стеллажей имеет широкий спектр применения. Удобство использования полочных стеллажей делает этот тип конструкции наиболее популярным и часто выбираемым типом конструкции. Полочные могут быть выполнены из различных материалов различной прочности и выдерживать высокие нагрузки.

Фронтальные

Данный тип более применим в складских помещениях, так как имеет более удобное использование и свободный доступ к предметам и грузам на хранении. Конструкция фронтальных стеллажей позволяет помещать на хранение самые различные предметы разного веса и размера.

Набивные

Также имеет другое название – стековые. Данный тип стеллажей применим если необходимо наполнение стеллажа одинаковыми предметами, и их хранение. Свободный доступ к грузам недопустим, но осуществляется их компактное надежное хранение.

Гравитационные

Особенность данного типа является возможность осуществления автоматизированного перемещения груза. Технология конструкции имеет подвижные элементы, и предметы свободно перемещаются по конвейеру стеллажа от зоны погрузки до зоны выгрузки.

Полезность гравитационных стеллажей заключается в их мобильности, возможности свободного и легкого перемещения груза в любое время, что очень уместно для товаров с ограниченным сроком хранения.

Мобильные

Данный тип удобен своей полуавтоматизированностью, и независимо от наполненности склада по установленной траектории возможно перемещение стеллажа. При подключении электропривода перемещение осуществляется через пульт управления. Перемещение стеллажа возможно даже будучи заполненным грузом.

Консольные

Конструкция данного типа имеет узкую направленность своего применения, и очень эффективно применяется, когда нужно обеспечить сохранность нестандартных крупногабаритных грузов.

Специальные

Стеллажи данного типа разработаны строго для отдельных видов груза, осуществляя только их фиксацию и хранения. Специальные сборные стеллажи складские применяются еще в том случае если предмет или груз имеет нестандартную и сложную форму и не помещается на другие типы.