Открытие магазина отопительной техники за 10 шагов

0

Первый шаг – подготовительный. Предполагается выбор направления развития магазина, его масштабы. Требуется определение модели организации торговли, в частности того, как товар будет представлен покупателям. Определение бренда и распространения торговых точек.

Шаг 2
Определение целевой аудитории и ее тщательный анализ. В качестве итога вы должны сделать вывод о среднем финансовом положении клиентов и будущем ассортименте. Приветствуется предварительное регулярное общение с целевой аудиторией, а также с конкурентными магазинами.

Шаг 3
На основе изучения потребительского спроса вы должны составить перечень товаров, регулярно следить за спросом данных товаров. На этом шаге также нужно заранее отметить, будет ли в дальнейшем реализована доставка, проектирование, монтаж продукции. 

Шаг 4
Один из наиболее важных шагов – детальный и хорошо продуманный бизнес-план. Вам нужно тщательно разграничить все финансовые расходы, дабы не тратить лишние средства на непредвиденные ситуации. Именно этот пункт позволит вам определить, достаточно ли вашего бюджета для открытия магазина вашей модели.

Шаг 5
Работа над всей документацией, решение юридических вопросов, бумажная волокита. Полный перечень документов будет зависеть от того, какую модель магазина вы выбрали. Если вы не хотите дальнейших придирок от государственных служб, отнеситесь с особым вниманием к данному вопросу.

Шаг 6
Выбор наиболее подходящего места для магазина. Определение актуальности его размещения для потенциальных клиентов. Большую роль играют доступность, расположение около метро, возможность подъезда на автомобиле. Помните, что от удачного размещения будет зависеть и поток людей.

Шаг 7
Выбор дизайна магазина, как внешний, так и внутренний. Определение способа продажи: прилавок, самообслуживание, заказ. Стоит также внимательно следить за процессом реализации данного пункта, ведь от него также зависит мнение покупателей о магазине.

Шаг 8
Просмотр доступных вариантов помещений, которые подходят под ваш план. Предпочтение стоит отдавать площадям не только с хорошим расположением, но и с работоспособной и качественной системой электроснабжения, водоснабжения, вентиляцией и т.д.

Шаг 9
Декорационная отделка и размещение товара. Определите зоны для разных типов продукции, сделайте все доступно не только для просмотра, но и более детального ознакомления.

Шаг 10
Персонал. Ключевым фактором, который может значительно увеличить или снизить уровень продаж, является именно персонал. Каждый сотрудник должен пройти обучение, при необходимости, сдать определенные тесты. Помните, что персонал должен быть вежливым и доброжелательным.