Ортопедический матрас — верный выбор для здоровья

0

При выборе нового матраса, люди обращают внимание на комфортность. Дизайнеры работали над вариантами матраса для ионов, чтобы выбрать из другого, чем традиционный пружинный матрац. Водяные кровати, надувные кровати и наволочки — все это для потребителя, стремясь облегчить боль в теле с комфортом сна. Инженерам удалось изобрести матрас с пеной памяти, которую люди теперь ценят как жизнеспособный вариант матраса. Чтобы сделать окончательное решение между пружинным матрасом и с эффектом памяти, важно знать их преимущества. Также вы можете посмотреть здесь в интернет-магазине https://divani-kiev.com.ua/korpusnaya-mebel/matras/mjagkie.html матрасы и прочий домашний текстиль для комфортного сна.

Конструкция матраса с эффектом памяти

Матрасы с эффектом памяти полагаются на воздух, задержанный в аэрированных веществах, чтобы обеспечить поддержку. Матрасы из пены обычно состоят из трех широких типов: пенополиуретан, пена с эффектом памяти и вспененный латекс.

  • Матрасы из высококачественной пены с эффектом памяти равномерно распределяют вес тела, как будто вас поддерживают миллиарды маленьких пружин. Точки давления значительно снижаются, вплоть до колоссальных 80%, что может обеспечить только пена памяти. 
  • В отличие от пружинного матраса, матрас с эффектом памяти будет сохранять свою форму, не беспокоясь о возможном провисании.
  • Матрас с эффектом памяти спроектирован из слоев, чтобы создать прочность матраса.
  • Они имеют более длительный срок службы, чем пружинные матрасы, и 20-летняя гарантия является доказательством того.
  • Матрасы с эффектом памяти, возможно, когда-то были непосильными из-за стоимости, но с покупками в Интернете, цена на удобный матрас с эффектом памяти значительно упала. 

Ортопедические, анатомические матрасы от лидирующих производителей

Независимо от того, выбираете ли вы традиционный пружинный матрас или матрас с эффектом памяти, следует помнить, что специалисты советуют людям обновить матрас каждые семь-восемь лет из-за гигиенических целей, возникающих в повседневной жизни.