Как открыть производство муки

0

Мука является одним из наиболее востребованных продуктов. Ее ежедневно применяют для выпечки всевозможных хлебобулочных изделий, создания макаронных изделий, вареников, пирожков, блинов, пельменей и пр.

Естественно, что тех, кто занимается ее производством, достаточно серьезный рынок сбыта. Муку заказывают пекарни и заводы, изготовители полуфабрикатов, супермаркеты, продуктовые магазины и пр.

Именно по этой причине производство муки является достаточно хорошей идеей для того, чтобы начать собственный бизнес.

Выбираем поставщика
Залогом успешной работы считается выбор поставщика зерна. Популярность вашей муки среди покупателей будет зависеть от того, насколько хорошее и качественное зерно используется для ее получения.

Найти поставщика бывает достаточно сложно. Зачастую, это связано с тем, что у серьезных и хороших поставщиков давно налажено сотрудничество с различными фабриками и пр. В такой ситуации нужно приложить немало усилий – просмотреть объявления, обзвонить тех, кто специализируется на выращивании пшеницы и пр.

Покупка оборудование
В процессе изготовления муки используется следующее оборудование:
1. Приспособления, отвечающие за регулирование, перемещение и сбережение помольных партий.
2. Силосы.
3. Устройства, обрабатывающие зерно.
4. Техника для отделения примесей.
5. Вальцовый станок.
6. Сепаратор.
7. Щеточные и бичевые машины.
8. Устройства по фасовке.

Стоимость всего необходимого оборудования будет зависеть от того, насколько масштабным будет ваше производство. Отечественная техника считается более дешевой.

Есть вы хотите немного сэкономить, то можно приобрести б/у технику. Однако нужно удостовериться в том, что она нормально функционирует.

Подбор персонала
Для получения качественной муки требуются опытные и квалифицированные специалисты. На процедуру изготовления оказывает воздействие множество факторов, поэтому нельзя доверять такую работу кому угодно.

Открывать предприятие по изготовлению муки рекомендуется в местах, где хорошо налажено производство зерна. Это связано с тем, что его транспортировка будет обходиться максимально дешево. Да и найти местных работников для этого не составит особого труда.

Если вам нужны мукомольные вальцы, советуем посетить сайт agromash-nn.ru