Как открыть пункт печати изображений на кружках и футболках

0

Сегодня можно неплохо заработать в сегменте рынка, касающегося сувенирной продукции. Чтобы создать бизнес по изготовлению печати на различных предметах, необходимо решить несколько задач.

Поиск помещения
Помещение для приема и выполнения заказов может иметь площадь, равную не более десяти квадратам. Главное требование к нему – подходящее местонахождение. Это может быть городской центр, станция метро, остановка для большого количества общественного транспорта. Тогда предприятие сможет привлечь внимание гостей города, многочисленных местных граждан, а также заказчиков рекламы, которым очень удобно обратиться за рекламной услугой в центр города или у ближайшей станции метро. Неплохой альтернативой является размещение предприятия в больших торговых комплексах.

Выбор оборудования
При выполнении заказа в данном случае применяется трансферная печать. Чтобы создать электронную картинку, придется обзавестись сканером, цифровой фотокамерой, а также видеокамерой. Если такие затраты не по карману, то необходимо просить заказчиков приносить изображение на диске, флешке или пересылать по электронной почте. Еще понадобится компьютер с программой «фотошоп» чтобы формировать картинку и выводить ее на печать.

Для размещения изображения на кружке необходим термопресс. Если объем работы не слишком большой, то подойдет обычная электродуховка.

Приобретения сырья
Трансферная печать нуждается в специфических расходных материалах. В первую очередь нужно прикупить бумагу для осуществления термопереноса, а также тонер, при помощи которого картинка проецируется на бумагу.

Кружки выбираются цилиндрические и конкретного диаметра. При этом они должны быть изготовлены исключительно из одного фарфора, поэтому их желательно закупать небольшой партией у ответственного и добросовестного поставщика. Качественный фарфор обладает способностью хорошо выравнивать и эффективно удерживать изображение.

Кадровая политика
С трансферной печатью вполне справятся два человека. Можно организовать семейный подряд.

Если нанимать работников со стороны, то им необходимо платить сдельную заработную плату, которая примерно равняется двум сотням долларов в месяц.

Основное требования к сотрудникам – умение обрабатывать картинку на ПК. Приветствуется наличие знаний компьютерного дизайна. С печатным оборудованием может справиться работник без специального образования.