Какую цепочку выбрать?

0

Когда мы планируем покупать цепочку, количество вариантов может нас удивить. Помимо выбора металла (серебро, золото — белый, желтый или розовый) и типа плетения, следует также определиться с подходящей длиной украшения. Это три вещи, которые мы должны учитывать, и по ходу дела оказывается, что также стоит помнить, как обычно выглядят наши стили и как мы хотим носить цепочку — отдельно или с кулоном? И что? Не волнуйтесь — ниже вы найдете несколько практических советов!

СЕРЕБРЯНАЯ ИЛИ ЗОЛОТАЯ ЦЕПОЧКА?
Материал лучше всего выбирать в самом начале. От этого будет зависеть и цена цепочки, которая может колебаться от нескольких тысяч грн за серебряную цепочку до нескольких десятков тысяч за цепочку из модного белого золота.

Выбирая драгоценность https://zolotoy-standart.com.ua/, будем учитывать, покупаем ли мы цепочку, на которой хотим носить подвески. Если да, то они серебро или золото? Несмотря на то, что золотое крепление становится все более популярным, кулон и цепочка должны быть выполнены из одного материала. Благодаря этому мы сохраним стиль и избежим впечатления случайности. Стоит задуматься, какие украшения мы носим чаще всего. Например, если в нашей шкатулке преобладают украшения из желтого золота, нам будет намного проще совместить их с цепочкой из того же металла.

КАКОЕ ПЛЕТЕНИЕ ЦЕПИ ВЫБРАТЬ?
Стоит позаботиться о том, чтобы цепочка визуально соответствовала кулону: тяжелые массивные орнаменты плохо смотрятся на тонких цепочках, а слишком маленький тонкий кулон затмит цепочка с эффектным плетением. Если нам нужна цепочка, которую можно носить каждый день (например, с крестом, медальоном или любимым кулоном), выбирайте простую классическую ткань — ее будет легче сочетать с различными стилями и она не будет доминировать в нежном орнаменте. С другой стороны, если мы хотим носить цепочку как самостоятельное украшение, мы можем выбрать более причудливое переплетение.

Однако прежде всего стоит руководствоваться собственным вкусом. Советы — ценная отправная точка, но ваше окончательное решение должно зависеть от того, что вам больше всего нравится. Правильно подобранная и ухоженная цепочка прослужит долгие годы — прекрасно, если украшение заставит вас улыбнуться и идеально подойдет вашему стилю.