Как открыть магазин сумок и ремней

0

В любом бизнесе сначала важно определиться с суммой, которую мы намерены инвестировать в дело. Для магазина сумок и ремней оптимальным вложением можно считать 200 тыс. рублей. Если у вас меньше денег, то придется первое время торговать самим, так как на зарплату продавцу у вас не хватит.

Поиск поставщика и ориентация на покупателя
Разумеется, сами мы шить ничего не будем. Нам нужны поставщики. Причем те, которые не подведут по срокам и доставят качественный товар. Неплохие компании можно найти в Интернете. Это быстро и выгодно. Можно найти какой-нибудь интернет-магазин сумок и перепродавать товар.

Перед тем, как делать заказ первой партии, нужно убедиться, что данная продукция заинтересует потенциальных покупателей вашего города. Например, покупательницы в провинциях в основном предпочитают что-то из бюджетных моделей классики. Не лишним будет определиться, на какую целевую аудиторию будет рассчитана ваша продукция. Не стоит закупать что-то из редких моделей, вроде сумочек из кожи аллигатора или питона. Такое трудно продается даже в крупных городах. То есть вначале лучше делать ставку на дам в возрасте 30-50 лет, имеющих средний уровень дохода.

В плане наценок не нужно бросаться в крайности. Оптимальный вариант – наценка в 150%. Слишком низкая цена позволит вам достичь большого оборота, но доход в этом случае будет невелик, а работы по обслуживанию клиентов и закупкам будет много. Слишком высокая стоимость изделий отпугнет от вашего магазина покупателей.

Само собой, мы должны быть зарегистрированы в налоговой. Лучше всего выбрать ИП, это выгоднее по налоговым взносам.

Выбираем помещение для торговли
Не стоит совершать ошибки начинающих предпринимателей и искать самые дешевые варианты. Как правило, за низкую цену вы получите неудобный закуток в торговом центре, в который за весь день заглянет всего пара покупателей. А вот став владельцем более дорогой площади, вы можете быстрее окупить свои затраты за счет высокой проходимости.

Обычно в торговых центрах помещения бывают двух видов: торговые островки и отделы. Первые по аренде выходят дороже, да и покупателям там будет неудобно рассматривать сумки. А вот отдел позволит дамам поближе рассмотреть изделия и потрогать их.

Если у нас только 200 тыс. рублей
Итак, если у нас не более 200 тыс. рублей капитала, то лучше всего сэкономить на рекламе. В нашем случае это будет не реклама на ТВ или радио, а раздача листовок и объявления в местные газеты.

Также не нужно тратиться на дорогое торговое оборудование. Можно найти что-то из б/у, причем хорошего качества и за приемлемую цену.