Бизнес на купонах

0

Купонный бизнес является относительно молодым направлением. Впервые о нем стало известно в кризисный период, который затронул весь мир в 2008 году.

Хотя он и появился в столь сложное для человечества время, но буквально сразу получил признание и стал использоваться практически во всех крупных государствах. На российском купонном рынке стоит выделить Групон, так как он является самым крупным представителем купонного бизнеса.

Основная суть идеи
Усвоить информацию будет намного проще, если рассмотреть принцип работы такого бизнеса на примере взаимоотношений между купонным сайтом «Жу-Жу» и парикмахерской «Вычурная стрижка». Итак, все начинается с того, что купонный сайт предлагает парикмахерской сделать скидку в размере 50% на стрижку, стоимость которой составляет 300 рублей. При этом «Жу-Жу» берет комиссию в размере 25%, то есть 45 рублей. В итоге клиенты «Жу-Жу» приобретают купоны по 45 рублей, а затем доплачивают в парикмахерской 105 рублей.

Выгода для клиентов очевидна, они получают качественную стрижку за полцены, купонный сайт получает прибыль в размере 45 рублей за 1 купон, а парикмахерская обслуживает клиентов примерно по себестоимости, но при этом получает масштабную рекламу, так как об акции узнают все посетители сайта «Жу-Жу». Получается, что рекламу оплачивает не парикмахерская, а ее клиенты. Вряд ли можно найти более выгодное решение.

Особенности
1. Для открытия необходим небольшой стартовый капитал (около 150 тыс. рублей).
2. Заниматься бизнесом можно в собственной квартире.
3. Лучше всего проявить себя в таком бизнесе смогут специалисты в сфере продаж.
4. Заявить о новом купонном сайте выгоднее всего посредством размещения рекламы на агрегаторах (Купогнид, Купоника и прочих).
5. Нелегко завоевать доверие партнеров и переманить их на свою сторону, если сайт открылся недавно.
6. Если вы не собираетесь делать крупное вложение в бизнес, то дополнительный персонал нанимать не имеет смысла.
7. Жесткая конкуренция, справиться с которой почти невозможно без агрегаторов.
8. Необходимо позаботиться о создании качественного дизайна купонного сайта, иначе потенциальные клиенты не захотят воспользоваться его услугами.
9. Если партнеры не обеспечивают качественное обслуживание, то популярность купонного сайта резко снижается.
10. Основные партнеры купонных сайтов – стартапы, но начиная с 2012, было отмечено резкое снижение регистрации подобных проектов.

В заключении хотелось бы отметить, что сейчас купонный бизнес считается не самым лучшим решением для вложения средств из-за снижения его популярности и повышения конкуренция. Заниматься подобным бизнесом имеет смысл лишь талантливым продавцам, которые знают правильные подходы к партнерам и клиентам.

Если вы хотите получить много купонов алиэкспресс, посетите сайт promo-code.com.ua