Покупка унитазов и биде

0

Подобрать качественный и надежный унитаз можно даже в online-магазине. Кстати, если вас интересуют унитазы и биде, которые вы можете купить на сайте.

Для этого вполне достаточно хотя бы поверхностно ориентироваться в конструкционных особенностях моделей, доп. функций и материалах, из которых их делают.

Унитазы подвесного типа: важные достоинства и важные факторы подбора

Надежна ли их конструкция? Ответ достаточно будет однозначным: да, надежна. Ей по силам держать нагрузку в 400 кг, а это уже рекорд, тем более для обыкновенных модификаций данного подвида сантехоборудования.

Большинство пользователей опасаются, что в случае неполадки бака или еще каких-нибудь сливных компонентов придется ломать гладкую кафельную стенку. Это совершенно не так. Доступ ко всем важным механизмам весьма прост, необходимо просто следовать инструкции.

Замена деталей — это тоже не проблема. Возможно, когда-то, когда эти устройства только начинали завоевывать рынок это и было так, однако не нынче. Все нужные для монтажа и хорошей работы изделия детали уже комплектуются, а если даже это не правильно, то Вы без труда найдете нужные.

И еще одно популярное заблуждение, касаемо унитаза подвесного типа с крышкой – большая цена. В действительности это не правильно. В этом сегменте, как и во всех других, продемонстрированы как модели класса-люкс, так и абсолютно доступные каждому среднестатистическому покупателю.

Говоря о положительных качествах этого устройства, нужно подчеркнуть их небольшие размеры. Даже самые ванные комнаты маленького размера разрешают Вам очень легко установить и выбрать подходящую модель. Высота от пола составляет примерно 15 см, что дает возможность очень легко выполнять мокрую уборку и поддерживать помещение в чистоте и порядке. Также, большой ассортимент обеспечивается еще и за счёт широкого разнообразия форм.

Подбираем подвод воды

Слив и подвод воды – вот одни из главных критериев при подборе унитаза-компакта. Первые разделяют на два типа:

  • Прямой.
  • Обратный.

Первый за себя говорит сам. Вода просто течет прямой струёй по чаше изделия прямо вниз. В другом варианте вода проделывает специализированный путь по каналам, которые находятся под чашей.

Говоря о подводе воды, мы напомним, что наиболее популярным вариантом считается прямой, порой его называют еще горизонтальным. Он считается многофункциональным. Данное качество поясняется тем, что его можно одинаково удачно вывести как в пол из дерева, так и в стенку.

Косой выпуск

Косой выпуск собой представляет трубу, которая направлена вниз и имеет при этом наклонный угол около 30 градусов. Есть еще и вариант третий подвода – вертикальный. При подобном положении дел, труба входит напрямую в пол, для Украины это не очень стереотипная модификация и очень часто она встречается в индивидуальных застройках. Однако если вышло так, что Вы приобрели модель унитаза, которая практически не подходит к положению сточного отверстия, не волнуйтесь, на помощь всегда придут специализированные переходники. Чтобы такая конструкция прослужила долго и основное – исправно, лучше демонтировать старую чугунную трубу и ее заменить наиболее современным, аналогом из пластика.

Бак тоже отличается вариантом монтажа и внешними параметрами. В компактах, например, он фиксируется конкретно к чаще. Это достаточно удобно, ведь аналогичным образом Вам не нужно будет искать подходящий, подходящий всем нужны свойствам вариант.