Мраморный портал для камина в России и их преимущества

0

Камин из гипсокартона своими руками

В наше время камины стали очень популярны. Они создают комфорт и уют в вашем доме. Камины, которые состоят из мрамора, может позволить себе очень мало людей из-за своей большой цены, но камины, изготовленные собственноручно при использовании гипсокартона, могут стать отличным дополнением для вашего интерьера. Конечно, такой камин портал не будет настоящим и в нем не горят дрова, но, если подключить воображение, такого эффекта можно достичь.

Для начала нужно создать каркас. Для этого лучше всего подойдет подушка из бетона. Далее нужно изолировать стены, где и будет размещен камин. Здесь неплохо подойдут следующие материалы: огнеупорный кирпич, асбест, пенобетон. По завершению робот над стенами и установки основания, переходим к дымоходу.

Мраморный портал для камина в России и их преимущества

Чтобы сделать дымоход необходимо обладать необходимыми навыками. Первое — труба должна быть двойной, а также ее нужно утеплить при помощи специального теплоизолятора. Это предотвратит появление конденсата в холодную пору года.

Во-вторых, дымоход, обязательно должен иметь заслонку, которую нужно закрывать, когда камин не отапливается. А чтобы в трубу не попадали снег с дождем, обязательно прикрепите к дымоходу козырек. Если все предыдущие работы закончены, то можно переходить к обшивке камина гипсокартоном.

В средине камина гипсокартон утеплите при помощи специальной фольги, которая отражает тепло. По завершению обшивки камина гипсокартонном обязательно заделайте швы, используя шпатлевку, а уже потом приступайте к декорированию камина. Одним из самых недорогих вариантов отделки вашего камина может стать самоклеящаяся пленка, которая неплохо смотрится на данных элементах интерьера. Но также очень красивый вид приобретает камин портал мрамор, который отделан при помощи природного камня.

Мраморный портал для камина в России и их преимущества

Чтобы оформить портал камина, установите решетку, уложите дрова, а также правильно подберите приборы для камина. Чтобы любоваться живым огнем, вместо дров можно поставить обычные свечи. Чтобы украсить каминную полку, поставьте на нее красивые часы или статуэтку, сделанную под старину давних времен. Следите за тем, чтобы ваш камин гармонично вписывался в стиль интерьера вашей квартиры. А самое главное, что декоративный камин можно сделать и самому, что не займет у вас много времени и сил, главным правилом при создании которого – нужно не спешить. Так что не тратьте деньги на дорогостоящие камины, а просто сделайте свой.