Оформление входной группы: козырьки, ограждения, маркизы

0

Входные группы подчеркивают общую архитектурную концепцию здания. В зависимости от этого подбирается материал дверей входа, его дизайн, сложность и декоративность оформления конструкции. Обычно устанавливают входные группы в общественных местах, престижных многоэтажных домах, частных коттеджах в поселках. Там, где постоянно наблюдается оживленный трафик, вход должен быть прочным, жестким, медленно изнашивающимся. Оформление входной группы зависит от престижа компании, ее назначения. Если это касается частного дома — от бюджета его владельца.

Между дверями в общественных местах обычно не ставят тепловую завесу, но там несколько тамбуров с дверями, что не позволяет холодному воздуху проникать в помещения торговых центров, вокзалов, лечебных, образовательных учреждений. Оформляются конструкции для входа в таких зданиях строго, в классическом стиле, без излишеств.

В частном жилом доме или коттедже входная группа зависит от художественного вкуса и финансовых возможностей заказчика. Обычно двери, балконы, перила, козырьки над входом выполняются в одном стиле, гармонирующем с общим.

Оформление входной группы: козырьки, ограждения, маркизы

Сделаны входные группы из таких материалов:

  • алюминий;
  • бронза;
  • триплекс;
  • калёное стекло;
  • латунь;
  • нержавеющая сталь и подобные.

Назначение конструкций — выдерживать нагрузку при частом использовании, защищать от внешних воздействий, проникновения, вандализма. Для этого в них вставляют бронированные стекла, особую фурнитуру, сложные замки, проводят систему охраны. Стекло оформляется зеркальной пленкой или остается прозрачным, на нем делают витражи. Может устанавливаться стекло-«хамелеон». Оно прозрачное в пасмурное время и затемненное в солнечный день.

Стиль входа, оформление, дополнительные элементы

Входная группа состоит из каркаса, выполненного из любого металла. Внутри устанавливается освещение, которое не выключается в темное время, поддерживая эстетику вечерних улиц.

Оформление входной группы: козырьки, ограждения, маркизы

Козырьки, маркизы, ограждения

Двери для конструкции выполняются в стилистике всего здания. Часто их несколько и между ними специальная тепловая завеса, не пускающая холодный воздух внутрь. Изготовлен каркас из стали или алюминия, которые остекляются прозрачным или другими видами стекла. Все зависит от замысла дизайнера, проекта. Стекла с узорами, витражами, рифленые, оформленные другим образом.