Push — Самый простой способ повышения дохода

0

Push-уведомления были впервые представлены Apple в 2008 году, и с тех пор она стала неизбежной функцией. Независимо от того, какое мобильное приложение вы создаете, будь то приложение для электронной коммерции, приложение для социальных сетей или мобильная игра, вероятность того, что эта функция будет включена в разработку мобильного приложения, составляет 99%. Сейчас доступно множество сервиов Push-уведомлений, и в этом блоге мы собираемся перечислить 5 лучших сервисов push-уведомлений. Но прежде чем мы углубимся в предмет, давайте сначала пройдемся по основам.

Что такое push-уведомление?

Push-уведомление — это в основном доставка информации из приложения на устройства смартфона без отправки запроса. Проще говоря, мобильное приложение, установленное на смартфоне, не нужно запускать для получения push-уведомлений. В отличие от push-уведомлений, в которых пользователь должен отправить запрос для получения информации с сервера, push-уведомления отправляются непосредственно с сервера.

Push - Самый простой способ повышения дохода

Важность Push-уведомлений

Само собой разумеется, что смартфоны стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы используем разные виды приложений для разных целей. На самом деле количество пользователей смартфонов резко возросло за последние несколько лет. Просто посмотрите на приведенную ниже статистику.

Если вы действительно думаете об этом, push-уведомления очень помогают нам в повседневной жизни. Например, они всегда держат нас в курсе, когда новое электронное письмо попадает в наш почтовый ящик или кто-то комментирует нашу последнюю фотографию в Instagram. Но это только одна сторона медали. Другая важная сторона знает, когда отправлять push-уведомления на смартфоны ваших пользователей.

Получите это  — если вы правильно используете push-уведомления, это может улучшить соотношение удержания и вовлеченности пользователей. Но если все сделано неправильно, они могут показаться раздражающими, прерывистыми и могут увеличить частоту отказа от приложений. Видите ли, большинству пользователей не нравится обилие уведомлений. И если они получают слишком много уведомлений от приложения, они могут отключить их или в худшем случае … удалить само приложение. Поэтому необходимо тщательно спланировать временной интервал push-уведомлений.

Push - Самый простой способ повышения дохода

3 совета о том, как эффективно использовать push-уведомления?

Вот несколько способов, которыми вы можете использовать push-уведомления в своих интересах.

Первое, что следует учитывать при интеграции служб push-уведомлений в ваше мобильное приложение, — это позволить пользователям управлять частотой push-уведомлений в вашем мобильном приложении. Это поможет вам предотвратить удаление вашего приложения пользователями.
Второе и самое важное, что нужно помнить, — это отправлять только действительно важные уведомления. Например, отправка push-уведомления об ограниченных предложениях за определенный промежуток времени.
Наконец, как мы уже говорили ранее, избегайте отправки большого количества push-уведомлений. Это либо заставит их полностью отключить push-уведомления вашего приложения, либо они удалят ваше приложение. Таким образом, лучше предоставить возможность включить уведомления, которые интересуют пользователей.
Итак, теперь, когда у вас есть представление о том, что такое push-уведомления и как их эффективно использовать, давайте перейдем к основной теме этой статьи.