Внедорожники и кроссоверы с США в Украине

0

Уже два десятилетия американский рынок поддержанных автомобилей считают мировым лидером. Почему? Типичный американец не желает покупать авто б/у, но при этом меняет собственные автомобили каждые 3-5 лет. Таким образом, вторичный рынок постоянно пополняется транспортными средствами в хорошем состоянии, которыми интересуются жители Восточной Европы. Именно они составляют основную массу покупателей авто из США. Заказать авто с Америки вы можете на сайте https://oceanica.com.ua/body-style/krossovery.

Почему именно американские автомобили?

Наши соотечественники все больше обращают внимание на американский рынок с его привлекательными ценами. Доставленное из-за океана авто все равно обойдется дешевле, чем покупка аналогичного «с рук» в Украине.

Интерес к заграничным автомашинам вырос после законодательного уменьшения стоимости растаможки. Закон № 3251 снизил акцизный сбор в 10-20 раз. Теперь зависимо от объема двигателя купить авто из США станет еще выгодней. Это касается автомашин с 3-литровым бензиновым двигателем или дизельным мотором 2,5 л, что подходят под стандарт Евро-5.

Внедорожники и кроссоверы с США в Украине

Излюбленными моделями украинцев по данным статистики покупок в США являются Фольксваген Джетта, Тойота Королла, БМВ Х5 и Ниссан Лиф. И это не удивительно. Если сравнить цены на эти модели на рынке Украины и в США, то с учетом доставки и растаможки стоимость американских получится на 40% ниже.
Преимущества б/у Американских Автомобилей:

  • Хорошее техническое состояние
  • Качественная заводская сборка
  • Улучшенная комплектация
  • Официальное сервисное обслуживание
  • Небольшой возраст
  • Прозрачная история

Законодательство Штатов устанавливает жесткие рамки для вторичного рынка. Поэтому продавцы в описании товара заявляют полную историю автомобиля с указанием поломок и неисправностей. Для защиты прав покупателей создана база данных Carfax, где по вин-коду авто можно найти всю интересующую информацию. Например, факт угона, ДТП, затопления, виды ремонтных работ и даты технического осмотра, точный пробег. Это гарантирует честность сделки.

Внедорожники и кроссоверы с США в Украине

Где купить авто из США?

Продажа поддержанного автотранспорта в США проводится на крупных онлайн аукционах. К ним относят Copart и IAAI (Insurance). Каждая торговая площадка имеет свою специфику и правила торгов. Но есть на них и много общего.

Большой выбор. На аукционе Копарт еженедельно продается порядка 200 тысяч авто. Это самый массовый аукцион. Здесь можно подобрать любой автомобиль по вкусу. IAAI имеет меньшие масштабы. Всего 4000 лотов в день разного ценового диапазона.

Наличие повреждений. На аукцион выставляют автомобили, которые попали под страховой случай: вандализм, ДТП, затопление. На Копарте каждый автомобиль битый и имеет разной степени повреждения. Большим плюсом покупки такой машины является привлекательная цена и прозрачная история.

На аукционе IAAI также продаются автомобили с повреждениями. Но большая часть лотов, восстановленных после ДТП, имеет явно заниженный ценник. Компания предлагает широкий выбор представленных товаров с разных филиалов в США и Канаде.