Профессиональный строительный инструмент и оборудование. Ключ сантехнический и гаечный ключ

0

Разводка системы водопровода

Кран должен быть, безусловно, хорошего качества, так как «на него возложена большая ответственность». Такой кран должен выдерживать давление до 60 бар и температуру до 160 градусов, и с помощью него перекрывается подача воды при прорывах. После шарового крана ставится косой фильтр грубой очистки. Он очищает воду от крупных частиц, различных примесей. После фильтра устанавливается счетчик для воды.

Приобрести профессиональный строительный инструмент и оборудование, например, ключ сантехнический и гаечный ключ вы можете в онлайн-каталоге интернет-магазина https://tool-tech.ru/catalog/razvodnoj-klyuch.

Профессиональный строительный инструмент и оборудование. Ключ сантехнический и гаечный ключ

Дальше разводка может осуществляться двумя основными способами:

Коллекторная система – это система, при которой ставится коллектор с несколькими выходами, и к каждому прибору (смеситель, стиральная машина, унитаз и т.д.) подводится отдельный отрезок металлопластиковой трубы. Такой коллектор также может быть оборудован полу оборотными шаровыми кранами на каждый выход. При такой системе подключения, вода подается равномерно ко всем приборам.

Последовательная система. Проводится основная труба до конечного прибора, и от нее через специальные тройники подводятся отрезки металлопластиковых труб к остальным приборам. Эта система немного проще предыдущей в монтаже и требует меньшего расхода труб.

Профессиональный строительный инструмент и оборудование. Ключ сантехнический и гаечный ключ

Соединения (фитинги) бывают двух видов: компрессионные и пресс-фитинги. При компрессионном соединении, обжимное кольцо под давлением закручивающейся гайки плотно прилегает к трубе. При работе с такими фитингами понадобится всего два гаечных ключа: одним производится закрутка, а другой нужен для оказания сопротивления.