Мебель в стиле Прованс: придаём обстановке французский шарм

0

Большинство трендов 2021 года (минимализм, сохранение полезного пространства, геометрические формы, экологичность и натуральность материалов, спокойные тона) останутся актуальными и в этом году. Основной концепцией дизайна интерьеров будет удобство и максимальный комфорт.

Мебель в стиле Прованс: придаём обстановке французский шарм

В компании Вуд Инстайл вы сможете приобрести не только уникальную мебель для эксклюзивного интерьера, но также и деревянные двери на заказ по своим размерам.

Поскольку многие продолжают работать удаленно (ведь ремоут уже успел стать новой нормой), дизайнеры советуют тщательно продумывать зонирование дома и особое внимание уделить обустройству рабочего места дома. Оно должно быть эргономичным и удобным. Чтобы чувствовать себя комфортно и не загромождать пространство, стоит обратить внимание на мебель-трансформер.

Также, чтобы отделить рабочее место от остальных зон в доме, можно использовать ширмы. Они станут не только функциональными, но и стильными элементами интерьера (особенно если изготовлены из экологичных материалов).

Один из микротрендов в декоре — четность
Создать атмосферу приватности в большой комнате (например, для онлайн-совещаний) поможет ширма или передвижной стеллаж. Если же позади стена, можно повесить на нее картину или панно. Хорошим решением станет декор из вазонов с живыми растениями: на волне экологичности они возвращаются как важная составляющая интерьера и жизненного пространства, придавая уют любому дому.

Мебель в стиле Прованс: придаём обстановке французский шарм

Простота и четкость линий мебели и декора также продолжают находиться в топе. Среди геометрических форм в 2022 году наиболее актуальными будут круг и овал. Острые углы отходят на второй план, их заменяют мягкие переходы, скругленные углы на мебели, арки, круглые и овальные предметы декора. Возвращается мода на ретро, в частности 1970-е, это заметно в цветах, принтах и деталях.***