Стоимость банкротства физического лица

0

Стоимость банкротства физического лица – это в определенном смысле субъективная категория. Очень важный момент – оценить плюсы и минусы банкротства физического лица можно только применительно к конкретному человеку!

Не бывает «общих» плюсов и минусов банкротства, не бывает плюсов и минусов банкротства «вообще». То, что для одного человека будет серьезным недостатком, для другого окажется неважной деталью или даже дополнительным удобством! И наоборот: то, что кто-то преподносит как плюсы и достоинства, для Вас может не иметь никакого значения.

Стоимость банкротства физического лица

Так что стоимость банкротства физического лица неправильно было бы измерять только в рублях.

Вокруг нас очень много недобросовестной рекламы. Или просто непроверенной и поверхностной информации. К сожалению, реклама в интернете часто обещают чуть ли не мгновенное освобождение от долгов и чуть ли не бесплатно. Такого не бывает!

Еще рекламные слоганы любят преподносить банкротство как что-то легкое, состоящее из одних плюсов для гражданина. Это не так!

Мы – взрослые люди, давайте рассуждать логически. Банкротство – это юридическая судебная процедура. Юридические процедуры не бывают простыми, недаром же на юристов учат специально по несколько лет. А если процедура еще и судебная, то это говорит нам, что она обладает особой важностью и сложностью. Все менее важное у юристов решается во внесудебном порядке и досудебном порядке.

Стоимость банкротства физического лица

— ваша задолженность замораживается;

Это означает, что Ваши долги перестают расти, так как прекращается начисление, пеней, неустоек, штрафов и процентов.

— исполнительные производства приостанавливаются или прекращаются;

Это очень важно для тех должников, в отношении которых уже были суды с кредиторами и с которых долги списывают судебные приставы. Все исполнительные производства, которые были заведены на человека на дату признания банкротом, прекращаются. Прекращают действовать запреты, ограничения и аресты имущества, которые наложили на Вас судебные приставы по требованиям кредиторов. Например, будут сняты запреты на выезд за границу и аресты банковских счетов.

— все судебные дела о задолженностях, которые ведутся в отношении Вас, приостанавливаются и объединяются с процедурой банкротства;

Этот момент важен для тех должников, в отношении которых кредиторы уже ведут судебные дела. Вся задолженность гражданина будет рассматриваться в рамках банкротного дела. Все новые требования кредиторы могут предъявить только в рамках процедуры банкротства. Это очень облегчает жизнь гражданину-должнику.***