Ролики, скейты, самокаты, защита — доставка по всей Украине!

0

Новичку, а также опытному скейтеру, который желает сэкономить свое время, рекомендуется выбрать и купить готовый скейтборд. Это даст возможность избавить себя от сборки роликовой доски из отдельных частей. Кроме того, цена так называемой complete-версии качественного скейтборда часто ниже, чем общая стоимость отдельных частей и работы по подгонке деталей. Заказать лонгборды по хорошей цене вы можете на сайте https://sport-extrim.com/catalog/longbordy.

Ролики, скейты, самокаты, защита - доставка по всей Украине!

Не знаете, как выбрать скейт? Наши советы помогут. Независимо от того, на каком виде скейта вы остановили свой выбор, учитывайте, что одной из важнейших его составляющих является доска (дека). Длину доски следует подобрать, исходя из возраста и роста скейтера. Так, для детей до 5 лет, чей рост не превышает 1 метр, подойдут micro-деки с длиной до 27,6 и шириной до 6,75 дюйма. Mini-деки сгодятся для ребенка до 8 лет с ростом около 1,4 метра: такие доски в длину не превышают 28 дюймов, а в ширину – 7 дюймов.

Деку среднего размера (mid-size) подойдет для детей с 9 до 12 лет с ростом около полутора метров. Для скейтера старше 13 лет следует выбрать доску длиной 7,5 или более дюймов (в зависимости от размера ноги). Осуществляя такой выбор, учитывайте, что короткая доска скейтборда обеспечит вам большую маневренность, поскольку такой скейт легче контролировать. При этом новичкам в скейтбординге и тем, кого интересует быстрая езда, рекомендовано выбирать удлиненные роликовые доски.

Ролики, скейты, самокаты, защита - доставка по всей Украине!

После того, как вы определились с выбором деки, переходите к следующему важному критерию – качество траков. Траками принято называть подвески, благодаря которым скейтборд обретает способность маневрировать. Именно подвески являются связующим звеном между декой и колесами скейта. Размер трака отличается в разных скейтбордах в зависимости от их вида, но суть остается неизменной: к верхней части подвески (базе) крепится дека, а к Т-образному хэнгеру должны быть прикреплены колеса.

В качестве материала для производства трака большинство компаний используют алюминиевые сплавы, поскольку они достаточно легкие (не утяжеляют скейт), прочные и недорогие. В классическом скейтборде подвески не шире, а даже немного уже деки, что облегчает скейтеру выполнение поворотов. В разных скейтах подвески могут иметь разную высоту: пятидесятимиллиметровый трак делает доску более устойчивой, а если его высота превышает 56 мм – скейтер может рассчитывать на скоростную езду.

Сцепление скейтборда с дорожным покрытием, скорость, которую он может развивать, и его маневренность напрямую зависят от колес. Они изготовляются из полиуретана разной жесткости: наиболее мягкий обеспечит лучшее сцепление, а жесткий (100а+) – поможет максимально разогнаться. Чаще всего производители на скейтборды устанавливают колеса средней жесткости (например, 95а на скейтах от Roces). Чем жестче полиуретан на колесах – тем больше скейтер чувствует вибрации при развитии скорости.

Выбирая скейтборд, также обратите внимание на название подшипника. Эти детали, независимо от производителя, изготовляются в соответствии со стандартом АВЕС. Цифра, которая стоит рядом с данной аббревиатурой, укажет вам на скорость вращения подшипника. Так, в разных сериях бренда Спортивная Коллекция можно встретить данные детали как со стандартом АВЕС1, так и АВЕС5.***