Импорт товаров из Китая

0

Современные потребители меняют рынок и устанавливают новые тенденции. Трансграничные покупки становятся все более популярными, а посылки из Китая приходят массово в Европу. Спираль подпитывается, потому что мы все еще соблазняемся рассказами друзей о добыче из китайских интернет-магазинов. Действительно ли это так дешево? Это тема для индивидуальной оценки, однако тот факт, что в расчете стоимости заказа, большинство из нас не учитывает всех факторов. Мы предлагаем только привлекательную цену, доступную на сайте. Мы забываем, что в некоторых случаях к покупкам придется добавить таможенные и налоговые сборы.

Таможенные пошлины из Китая для физических лиц
Легкий доступ к сети, мобильность и платформы, которые позволяют покупать импортные товары с вашего смартфона очень распространены покупки в Китае. Этот процесс может быть обработана практически каждому, поэтому с богатой азиатского рынка охотно пользуются и физические лица. Чем отличаются частные покупки от тех, которые выставляются на счета предприятий? О каких нюансах импорта товара из Китая должен знать индивидуальный потребитель? Далее по ссылке можно получить ценную информацию, касающуюся грузов (посылок) и доставки приобретенных в китайских интернет-магазинах авиадоставка грузов из Китая.

Импорт товаров из Китая

Таможенники в крайнем случае
Стоит помнить, что каждая посылка из Китая поступит в отделения таможенного и будет проверена на предмет содержания. Это сотрудник таможни решит ли получатель оплачивает таможенные пошлины и НДС, или нет. В случае задержания посылки таможенно-налоговой службой информация будет передана заказным письмом. Здесь начинается весь процесс, в котором у нас есть 20 дней на ответ и контакт с управлением (20 дней считаются с момента получения письма). На первом шаге обычно необходимо загрузить print screen (скриншот) с аукциона, на котором был приобретен товар, и предоставить подтверждение оплаты.

Если проверка прошла успешно, посылка будет выдана почтальону, который проинструктирован о последствиях таможенного оформления. Доставляя посылку на место, почтальон потребует уплаты пошлины НДС и все дополнительные сборы, начисленные по почте. В свете действующего правового регулирования также физическое лицо, которое получает личное отправление из третьей страны, автоматически становится налогоплательщиком при ввозе товаров. Если посылка доставляется по России почте, то налог, наряду с другими пошлинами, взимается непосредственно по почте.

Покупки из Китая – налоги и пошлины платит импортер
Сумм таможенных сборов регулируются регламентом Совета (ЕС) No 1186/2009 от 16 ноября 2009 года. создание сообщества системы освобождений от таможенных пошлин. Постановление указывает, что от уплаты таможенных платежей освобождаются товары незначительной стоимости. За пошлины не платить при доставке, стоимостью не выше 150 евро (т. е. около 640 руб.). Есть, однако, некоторые ограничения. Политика отмены пошлин для импортных товаров из Китая, не применяется в отношении продуктов, таких как: табачные изделия, спиртные напитки, туалетные воды и духи.

Важно, что покупки из Китая не всегда должны быть обременены НДС, для посылок, стоимость которых (измеряется в рублях) не превышает сумму, эквивалентную 22 Евро, налог не добавлены.