Принципы планирования и установки сантехнического оборудования в ванной комнате

0

Что дает разделение ванной комнаты на зоны? Когда лучше начинать планирование этого важного помещения? Ли поставить на ванну, или, возможно, лучше будет душ? Вопросов и проблем много, поэтому стоит изучить тему, прежде чем вы обнаружите, что мы пропустили момент, чтобы спроектировать ванную комнату мечты.

Правила планирования ванной комнаты — что должен включать проект?
Ванная комната-это важная комната, которую используют все. Если есть такая возможность, дизайн ванной комнаты начнем уже на этапе. Для односемейных домов вы можете рассмотреть возможность разработки двух ванных комнат, особенно если мы ожидаем, что несколько пользователей разделят его. Ванная комната для гостей должна быть на том же уровне, что и гостиная. Помещение такие должны быть доступны для каждого, но не рекомендуется схемы, где ванная комната находится прямо напротив главного входа. Гости должны легко к ней попасть, но из эстетических соображений лучше, когда находится немного в стороне. Ванная комната хозяев, в свою очередь, в основном расположена у спальни-в качестве последнего места, которое мы используем, прежде чем отправиться отдыхать. Профессиональный проект должен содержать информацию о количестве и расположении точек отбора воды для установки смесителя https://santehnik-1.dp.ua/ustanovka-smesitelej/.

Принципы планирования и установки сантехнического оборудования в ванной комнате

Эргономика в ванной-функциональное расположение сантехники
К сожалению, у нас не всегда есть возможность построить две просторные ванные комнаты, в которых мы поместим все оборудование или хотя бы батарею биде. Как правило, у нас есть несколько квадратных метров, на которых нужно уместить необходимые вещи. Поэтому стоит воспользоваться эргономичными решениями, такими как умывальник с шкафом под ним, который замаскирует не очень эстетичную сантехнику и в то же время станет местом для косметики или полотенец. Рядом можно установить подвесной пост, где поместится все остальные полезные предметы, такие как фен для волос.

В свою очередь, под шкафом можно спрятать, например, вес сантехнику или корзина для белья. Много места занимает стиральная машина. Если мы предвидим также наличие электрической сушилки для одежды, хорошо рассмотреть, установив ее в стиральной машине с помощью специального каркаса. Таким образом, мы экономим много места, и перенос стирки в сушилку будет более удобным. Эргономика-это также уборка, поэтому, следуя этому принципу, мы выберем подвесные сантехники, которые не затрудняют доступ ко всем уголкам.

смеситель

Какое зеркало в ванную выбрать – с подсветкой, полкой, размер
Зеркало является одним из основных элементов оснащения ванной комнаты. Чтобы иметь возможность хорошо в нем просмотреть, стоит рассмотреть вариант с дополнительным освещением – в виде светильника или встроенный в раму. Для людей, которым нравится иметь все под рукой, удобным вариантом будет полка, в то время как любители минимализма, вероятно, выберут версию с шкафом за зеркалом.