Крепкое здоровье с осушителями воздуха DT Group

0

Жизнесберегающие технологии становятся наиболее популярными среди производителей техники. Дома и на работе человек должен чувствовать себя комфортно. Сделать атмосферу полезным для дыхания помогают осушители воздуха DT Group. Один из самых известных европейских производителей специализируется на выпуске адсорбционных роторных агрегатов. Они отличаются износостойкости и высокой технологичностью. Сердцем установки является мощный ротор, имеющий сорбирующие свойства.

Польза осушения для здоровья

Влажный воздух, скапливающийся в закрытых помещениях, содержит в себе вредоносные бактерии и споры грибков. Они развиваются, попадают в легкие человека и вызывают хронические легочные заболевания. Избежать этого помогут осушители, снижающие влажность воздуха до положенного предела. Они делают атмосферу более приемлемой для жизни и деятельности человека. Оптимальная влажность не должна превышать 50 процентов.

Плохой микроклимат в помещении снижает работоспособность человека. В летний период высокая влажность способствует перегреву и тепловым ударам. Зимой – вызывает переохлаждения, простудные заболевания, бронхиты и пневмонии. Осушители воздуха позволяют избежать проблем со здоровьем сотрудников и оправдывают свою покупку отсутствием многочисленных листов о нетрудоспособности.

Повышенная влажность вредит не только людям, но и механизмам. Они быстро ржавеют, выходят из строя и изнашиваются. Большую опасность представляет коррозия, появляющаяся в условиях высокой влажности. Продукция фармацевтической, пищевой, кондитерской промышленности также боится нездорового микроклимата. Осушители позволяют сохранять необходимую хранения влажность.

Крепкое здоровье с осушителями воздуха DT Group

Особенности осушителей DT Group

Роторная установка может функционировать самостоятельно или входить в систему вентиляции. Осушители воздуха DT Group эффективно контролирует влажность в помещениях с низкими и высокими температурами. Их можно использовать:

  • в зданиях с недавно проведенным ремонтом;
  • в период строительства;
  • в сырых помещениях;
  • в складах, бассейнах и насосных станциях.

Осушители воздуха с адсорбционной системой имеют такую особенность, как работа при низких температурах. С их помощью можно достигнуть и поддерживать нормальный уровень влаги в небольших помещениях и на внушительных пространствах складов или промышленных цехов. Корпус, изготовленный из нержавеющей стали, не портится от конденсата.

Комплектация агрегата

В оболочке из нержавеющей стали скрывается набор необходимых для точной работы компонентов, каждый из которых несет свою функциональную нагрузку. Осушитель воздуха DT Group состоит из:

  • ротора;
  • вентиляторов;
  • фильтров;
  • нагревателя;
  • панели управления.

Он удобен и доступен в использовании. Все необходимые установки можно осуществлять через панель управления. Осушители не только устраняют из воздуха излишки влаги, но и очищают его. Дышать становится значительно легче, исчезает угроза развития пневмонии и астмы.

Крепкое здоровье с осушителями воздуха DT Group

Сферы применения агрегатов

В жилых помещениях повышенная влажность встречается в нескольких случаях: при наличии оранжереи или бассейна, при сушке белья, после капитального ремонта. Для квартиры или дома необходимо выбирать миниатюрные модели с низким уровнем шума. Мощность осушителя зависит от впитываемых литров воды в сутки. Для домашнего использования нет необходимости приобретать большой агрегат. Он занимает много места и стоит значительно дороже.

Для промышленного применения требуется высокая мощность. При этом стоит обратить внимание на систему выведения жидкости. Наиболее приемлемый вариант: отвод конденсата в дренаж через патрубок. Если используется модель с емкостью, то надо выбирать больший объем. Сферы применения осушителей воздуха достаточно обширны. Их применяют:

  • в холодильных камерах и зерновых складах;
  • на судостроительных верфях и в энергетике;
  • для хранения военного оборудования и в системах кондиционирования.

Невозможно сохранить кожу и меха в условиях высокой влажности. От нее также пострадают архивы и музей. Чтобы избежать повреждений техники, раритетных экспонатов, дорогостоящей продукции, необходимо использовать качественные и эффективные осушители воздуха от известных производителей.