Электроинструменты для ремонта в Алматы

0

Перфоратор ИЭ-4707 предназначен для бурения вертикальных и наклонных шпуров в граните, бетоне, кирпичной кладке, а также для бурения твердых пород при строительных и дорожных работах, строительстве гидротехнических сооружений, геологической разведке. Он состоит из электропривода, ствола с ударным механизмом, механизма непрерывного вращения бура, рабочего инструмента и рукояток управления. Заказать качественный перфоратор в Казахстане вы можете на сайте https://tsmp.kz/kupit-perforator.php.

В привод входят электродвигатель, корпус, редуктор и кривошипношатунный механизм. Крутящий момент от двигателя через одноступенчатый редуктор передается кривошнпно-шатунному механизму, который преобразует вращение в возвратно-поступательное движение ударного механизма. Для непрерывного вращения бура крутящий момент передается с промежуточного вала через конические шестерни на расположенный в стволе вал, который через пару цилиндрических шестерен осуществляет вращение бурового инструмента.

Электроинструменты для ремонта в Алматы

Кривошипно-шатунный механизм состоит из кривошипного вала и шатуна. Верхняя головка шатуна покоится на игольчатом подшипнике на пальце, а нижняя с помощью пальца соединена с ползуном ударного механизма. На кривошипном валу установлены противовесы для уравновешивания конструкций.

Ударный механизм размещен в стволе и крепится к корпусу перфоратора. На конце ствола закреплена букса, в которой расположены амортизатор с переходником, редуктор вращения бура и муфта кулачковая. Ударный механизм состоит из ползуна, пружины, поршня и бойка. Передача энергии от электродвигателя на ударный механизм осуществляется с помощью пружины и воздушной подушки. Помимо самого перфоратора, вам в демонтажных работах также и понадобится отбойный электрический молоток, купить его можно тут https://tsmp.kz/kupit-otboinyi-molotok-almaty.php.

Электроинструменты для ремонта в Алматы

Рабочий инструмент крепится в переходнике. Электроперфоратор при нажатии на ручки работает в рабочем режиме, а при прекращении нажатия переходит на холостой ход.

Подпружиненные рукоятки обеспечивают снижение вибрации до уровня, предусмотренного санитарными нормами. Перфоратор комплектуется воздуходувкой, которая обеспечивает удаление из шпура бурового шлама. Она состоит из коллекторного электродвигателя и рабочего аппарата с четырьмя рабочими колесами.