Слесарные работы. Покупка инструментов

0

Для изготовления корпусной мебели самостоятельно, понадобятся следующие инструменты и приспособления:

1) Дрель и набор свёрл.

Ударные дрели применяется для сверления отверстий под крепёж, а также углублений под некоторые элементы фурнитуры (ручки, навесы, и т. д.). Наиболее распространены при сборке мебели свёрла: обычное, диаметр 3, 5 мм; специальное сверло для евровинтов диаметром 6 мм; а также – 6-миллиметровый бур по бетону для крепления к стенам навесных шкафов. Кроме того, Вам потребуется фреза для дверных петель диаметром 35 мм. Почему предлагается свой выбор остановить именно на ударной дрели? У ударной дрели гораздо шире функциональные возможности по сравнению с обычной дрелью, а вот цена отличатся очень незначительно. С ее помощью можно сверлить отверстия в бетоне, откручивать заржавелые винты и прочее.

2) Утюг.

Применяется для накатки меламиновой кромки на торцевые части деталей. Подойдёт любой старый электрический утюг.

3) Шуруповёрт с насадками.

Используется в процессе сборки готовых изделий.

Его можно заменить набором отвёрток различной конфигурации, однако, при больших объёмах работ, шуруповёрт гораздо практичнее и удобней. В комплекте обязательно должны быть насадки (отвёртки) следующих видов: крестовая, плоская и шестигранная для закручивания евровинтов, шириной 4, 2-4, 15 мм.

Слесарные работы. Покупка инструментов

4) Набор отвёрток.

Без такого набора можно обойтись, однако, бывают случаи, когда требуется немного подкрутить что-то, либо поставить крепёж в труднодоступном месте. Габариты и функции шуруповёртов не всегда позволяют этого. Рекомендуем вам выбирать слесарный инструмент Ермак.

5) Молоток.

В изготовлении корпусной мебели применяется довольно редко, в основном, при закреплении задних стенок шкафов, или крепеже углового рамного соединения с помощью «крабов».

6) Сапожный нож.

Служит для обрезки свисающих краёв кромки после закатки торцевых частей деталей мебели.

Слесарные работы. Покупка инструментов

7) Наждачная бумага.

Необходима для зачистки неровностей на спилах ДСП, ДВП, а также заключительной обработки кромочного материала.

8) Электролобзик.

Используется при выполнении скругления углов деталей, декоративных элементов, и пр.

Не упоминаем инструментов для резки листового материала: они слишком громоздки для изготовления такой мебели, так как этот процесс, в основном, осуществляется с помощью специальных станков, и проще всего заказать распил ДСП (резку стекла) прямо по месту покупки листового материала. Обычно, 90% поставщиков оказывает подобные услуги, а стоимость их включается в цену материалов.