Виды гаражных ворот. Современные типы

0

Лучшие гаражные ворота — это те ворота, которые будут удовлетворять ваши потребности!

На сегодняшний день, существует довольно большой выбор гаражных ворот в широком ценовом диапазоне.

Но руководствоваться при выборе только ценой совершенно неправильно, потому что, если вы позвоните в две разные компании и назовете просто размеры для просчета, то вы можете услышать совершенно две разные суммы. Давайте разберемся почему так. В плохую погоду также очень удобны гаражные ворота там..

Виды гаражных ворот. Современные типы

3 вида гаражных ворот

Во-первых, стоит начать с того, что существует 3 основных вида гаражных ворот.

1-й вид гаражных ворот — это классика — металлические распашные ворота. Еще до недавнего времени, металлические ворота были единственным вариантом — это два металлических листа, которые висят на петлях и по середине закрываются на замок.

2-й вид гаражных ворот — это секционные ворота. Полотно ворот состоит из нескольких секций, обычно 5-6 в бытовом варианте, а 8-14 в промышленном варианте, которые поднимаются по направляющим вверх и заезжают под потолок.

3-й вид гаражных ворот — это роллетные ворота. Эти ворота состоят из узких полос — роллет. Принцип работы очень похож на принцип работы секционных ворот — они поднимаются вверх, но не под потолок, а скручиваются в барабан.

Металлические ворота будут самыми дешевыми. Секционные ворота будут самыми дорогими.

Виды гаражных ворот. Современные типы

Металлические ворота будут самыми холодными, потому что они состоят из одного листа металла, который максимум окрашивается. Роллетные ворота, если вы планируете делать теплый гараж, также не подойдут, так как толщина ламелей небольшая — максимум 14 мм. Секционные гаражные ворота также бывают разными, здесь все зависит от толщины секций — 40 и 45 мм. Последние соответствуют по энергосбережению кирпичной кладке.

Если вы планируете в гараже делать мастерскую или кабинет, или, например, музыкальную студию, то вам однозначно нужны секционные ворота.

В среднем автоматика на гаражные ворота стоит 140-300 евро. Это означает, что к стоимости ворот добавляется порядка 15-25% от стоимости ворот без автоматики.

Выбирать ворота с автоматикой или без — это зависит от того уровня комфорта к которому вы привыкли и суммы, которую вы готовы заплатить за это удовольствие.

Антикоррозийная защита

Для начала задайте себе вопросы:

  • Где будут стоять гаражные ворота, которые вы покупаете? В средней полосе Украины или где-то возле моря, или в месте с повышенной влажностью?
  • Вы покупаете их для себя домой или они будут стоять где-то на автомойке?
  • Есть ли в воздухе повышенное содержание солей?
  • Будет ли воздействие на ворота с внутренней стороны и т.д.?

Все это обязательно нужно учесть при выборе гаражных ворот.***