Необычные магазины одежды: оригинальный подвижный дизайн торгового салона в фукуоке

0

Экзотические магазины одежды могут встречаться во всем мире. Идея оформления этой площадки в Фукуоке заключалась в том, чтобы дать пространству подвижность.

Авторы сосредоточились на проектировке сервисного процесса. Штат менеджеров тут заменила специализированная конструкция, которая извлекает товары из помещений складского типа и демонстрирует их пользователям.

Спайдерные крепежи, двигающиеся вниз и вверх, охватили вместе с этим и потолок. Кроме того, они свободно перемещаются вдоль периметра зала, показывая продукцию в лучшем свете. Посетители имеют прекрасную возможность оценить весь выбор, в большинстве случаев обитающий в недрах склада в ожидании, когда до него дойдут руки.

Механизмы служат и своеобразной витриной, которую можно каждый день оновлять и изменять. Вешалки легко убираются с перекладин и также водворяются обратно.

Потолочная высота составляет приблизительно 3 метра. В полу есть углубление, куда потребитель может сойти по ступенькам. Конструкция устроена аналогичным образом, что товар передвигается выше и пониже уровня глаз зрителей.

В салоне образовывается светлая, динамичная, неизменно меняющаяся картинка. Даже с улицы сквозь светопропускающих стёкла витрин это представление притягивает взгляды прохожих. Примерочные кабины с парусиновыми ширмами реализованы в минималистическом духе. Их украшает оригинальная деталь: тканевые дверки с застёжками-молниями. Зеркала без рам восполняют чувство светопроницаемости и невесомости.

Аскетичные стеллажи для обуви и очень маленьких предметов сделаны из древесины. Если понадобится им можно добавить пару уровней или перенести в иное место. Ценные изделия (сопутствующие предметы, часы) находятся на глазах у потребителей, но чтобы не было ситуаций прикрыты цельностеклянной крышкой.

Во дворе магазина, декораторы разбили микросад. Так они пытались ослабить строгую, деловую и очень лаконичную внутреннюю обстановку. Кустарники заглядывают в просторные французские окна, оживляя вид. На втором этаже строения разместилось кафе. При вашем желании можно выйти даже на крышу — для безопасности гостей там установлены заграждения.

Идея оказалась беспроигрышной: маленький полупрозрачный павильон внимание привлекает, как и все двигающиеся объекты.