Двп ламинированное — фото

0

Тяжело Назвать хоть одну ветв производства или строительства, где никогда бы не применялась плита ДВП. Дэвэпэ стала настолько привычной, что мало кто думает о ее родовой принадлежности, в смысле лингвистики. Двп — это не оно, это плита, а так как это плита, то и именовать ее все таки стоит в женском роде. Хоть, на параметры и характеристики в техническом плане это не оказывает влияние, благодаря этому, как бы ее не величали, она остается одним из самых популярных листовых материалов.

  • небольшая плотность листа — 8, 12, 16, 25 мм;
  • полумягкие сорта — 6, 8, 12 мм;
  • твёрдые и очень твердые имеют самую маленькую толщину — 2,5, 3,2, 4,5, 6,3 мм.

Размеры ламинированной Двп могут быть стандартизированными, однако в достаточно широкихпределах. Так, в работах по отделке используют целую линейку размеров — от 1,22х1,22 м до 3,66х2,14 м. Вес листа покрытого ламинатом материала вполне может составлять от 8 до 16 кг, в зависимости от плотности и размеров. Ниже мы предоставили таблицу плотности Двп с наименованиями марок:

Сейчас, когда мы знаем о Двп почти что все, что необходимо для определения ее использования, это весьма использование и рассмотрим дальше.

Типы ламинированной Двп

ДВП плиточного типа

На рынке есть три главных вида ламинированной Двп:

  1. Под обшивочную доску. Это сравнительно новый формат листового материала, который по способу соединения между рейками или листами напоминает вагонку из дерева. То же соединение шип-паз и почти что те же классические размеры. Таким ламинатом зашивают стены и накрывают полы. Конкретно такая Двп нередко может быть водостойкой. Фиксируется данная Двп к плоскости специализированными скобками или кляммерами.
  2. Плиточного типа. Подобные марки Двп ламинированной могут иметь достаточно широкий ряд размеров, который практически не исчерпывается ничем. Плитка как правило имеет размеры от 30х30 до 100х100 см. Фиксируются они также, как и Двп под обшивочную доску. Двп под плитку позволит выполнять оригинальные орнаменты и узоры, так как производится с очень разных цветовых и фактурных вариациях.
  3. Лист. Этот формат-фактор очень востребованный и также как правило имеет массу размеров, цветов, фактур и вариантов крепежа на поверхность стены, на поверхность потолка или на пол.
    Лист ДВП

Использование и свойства Двп

Применение ламинированной Двп определяется характеристиками панели. Она содержит хорошие свойства звукоизоляции, благодаря этому ее почасту применяют в тех помещениях, где нужно обеспечить самую большую изоляцию — звукозаписывающие студии, радиотрансляционные камеры, также прекрасно показала себя Двп в офисах и в образовательных учреждениях, где прекрасно справится с ролью звукоизолятора.

Пол из ламината

Ровная и аккуратная поверхность материала с уже нанесённой фактурой дерева, мрамора, камня или любого иного материала, прекрасно подойдет для интерьерного оформления как в конфигурации с остальными материалами, так и обшивкой только ламинатом. В основном, касается это стен и полов с неважным качеством плоскости.

Никогда не теряющий актуальности материал

Многообещающий и никогда не теряющий актуальности материал, найдет себе использование как в работах по отделке, так и при собирании мебели, устройстве перегородок и легких арок, непростых ячеистых потолков. Ламинированная Двп обязательно пригодится при выполнении строительных и работ по отделке, основное — хорошее решение и знание укладочных технологий. Удачной работы!