Пробковая шумоизоляция стен: как и из чего сделать

0

Трудность шумоизоляции считается важной очень давно: вспомните хотя бы бессмертное творение Ильфа и Петрова «12 стульев» и описанное в нем общежитие «имени монаха Бертольда Шварца».

Как сделать шумоизоляцию стены в квартире | Чем лучше сделать ...

 

В каждом случае даже более тоненький слой пробки уменьшит уровень поступающего снаружи шума, тем более если вы соблюдете подобные обычные правила:

Как сделать шумоизоляцию пола в квартире: варианты устройства ...

  1. лучше наклеить более тонкую пробку несколькими слоями, чем один более толстый слой – многослойность делает лучше звукоизоляцию;
  2. промазать клеем необходимо не только стены, но и стыки плит – чтобы удалось целостное покрытие;
  3. листы лучше приклеить «со сдвигом» — в щахматном порядке.

Чтобы сделать больше влагоустойчивость пробки, слой находящийся сверху пробкового покрытия можно отделать лаком – в данном варианте у вас получится даже мыть стены.

Какой вид пробкового покрытия подобрать?

Покрытие из пробки выпускают в листах и в рулоне. Толщина пробки в рулоне составляет всего пару миллиметров, в листах же она производится толщиной от нескольких миллиметров до 5 сантиметров. Изящная пробка более декоративна.

Плотные панели выпускаются в 2-ух вариациях – белый агломерат и черный агломерат. Черный имеет намного меньшую цену. Он в большинстве случаев применяется в виде «внутренних» слоев. Его необходимо изолировать от касания с воздухом, тем более в помещениях с большой влажностью. Белый агломерат может применяться в виде слоя находящегося с внешней стороны.

Добавочные плюсы

Помимо звукоизоляции, пробковое покрытие для стен делает еще одну основную функцию: она считается идеальным материалом для теплоизоляции. Более того, покрытие из пробки экологично, оно не выделяет никаких веществ которые вредны для здоровья.

Пробка не электризуется, благодаря этому плоскости с подобным покрытием не привлекают и не собирают пыль. Она неуязвима к действию влаги, на ней не появляется плесень. Благодаря всем таким свойствам пробка считается безупречным покрытием для стен. Более того, пробка очень декоративна – ее можно сверху покрывать еще каким-либо покрытием, а можно оставить так, стены выглядеть будут очень привлекательно.

Как правильно наклеить пробку на поверхность стены, вы можете узнать из видео ниже. Обязательно его взгляните.

Будем надеятся, что материал был вам полезен. Станем благодарны, если поделитесь им в соцсетях.