Моющий пылесос для ламината: делаем правильный выбор

0

Теперь при ремонте в помещении или доме требуется довольно солидный подход к подбору материалов, дизайну, способов благоустройства, если сравнивать с советскими временами, когда все дома были похожи друг на друга с обычным паркетом, чешской стенкой и похожими рулонами обоев, приклеенными на газеты. Многообразие новых технологий и материалов позволит выполнять интерьеры мечты: стильные, светлые, довольно хорошие.

Одним из очень важных компонентов каждого помещения считается пол, который обязан быть не только украшением помещения, но и быть довольно хорошим. Наиболее используемым материалом, отвечающим всем сегодняшним потребностям считается ламинированный паркет. Это покрытие для пола, состоящее из пары слоев, база которого — плита древесноволокнистая, обладающая очень высокой плотностью. Она соединена с декоративной пленкой (часто бумагой) с рисунком структуры дерева или плитки, сверху покрытая защитными смолами.

внешний вид ламинат пола очень презентабелен, его структура довольно трудна, что заставляет к бережному обращению с ним и потребует особенного ухода.

Значимая и важная публикация в тему — как совершать уходя за ламинатом. Данный материал сможет помочь вам сохранить покрытие в неплохом состоянии очень долго. Советуем выучить его.

Но как правильно смотреть за покрытыми ламинатом полами, чтобы они служили очень долго, не теряя собственной красоты?

Необходимо рассмотреть данный вопрос подробно.

Мыть или не мыть: вот в чем вопрос

Ламинат сегодня убирают при помощи моющих пылесосов

Забудьте про данную уборку ламинированного паркета!Вода – это то, чего, можно заявить, боится ламинированный паркет, из-за собственной слоистости, так как при попадании влажности, между слоями возможно набухание пола, его расслоение. Благодаря этому, если и мыть пол из ламината, то с очень малым количеством тёплой воды, смочив чуть-чуть половую тряпку, без специального использования особых средств, так как поверхность, за счёт верхнего слоя для защиты, считается отталкивающей для грязи.

Теперь очень часто для очистки полов применяют пылесосы, как для сухой, так же и для мокрой уборки. Для сухой чистки ламинированный паркет подойдет замечательно, Так как грязь всасывается моментально, не оставив при этом следов на плоскости, так что можно наводить чистоту ежедневно.

А вот мокрая уборка ламинат пола потребует куда пристального внимания, так как считается более старательной, высококачественной.

Сам ламинированный паркет, по этому параметру зонируется на следующие типы: традиционный,  водостойкий, с добавочными пропитками и покрытиями, применяемый в основном в помещениях с высокой влагой, например как ванные помещения и кухни.

Практичный материал в тему: как подобрать водостойкий ламинат на кухню. Подобрав необходимый вид покрытия, вы будете мыть его очень редко. Экономьте собственное время и силы.

Пылесосы, со своей стороны, также могут быть с добавочными параметрами для очистки полов из ламината либо же обычные, без специализированных насадок и предназначений.

Как же выбрать правильно неплохой пылесос с моющим свойством, не портящий покрытие из ламината? Проще говоря: как выбрать пылесос с моющим свойством для ламинированного паркета, который станет верным помощником большой срок?

Давайте разберемся.

Перед тем как читать про подбор пылесоса, его параметры и свойства — взгляните материл про то, как мыть ламинированный паркет шваброй и прочими «ручными» способами.

Подбираем пылесос

Первое, что имеет смысл узнать в паспорте пылесоса, предназначается ли он для уборки подобного капризного покрытия, как ламинированный паркет. Если да, то смотрим другие параметры по функционалу.

Главным критерием подбора считается расход моющего раствора при мокрой уборке, и также наличие добавочной функции сушки после ключевого цикла мытья.

Немаловажными параметрами также являются: всасываемую мощность, фильтрационная система и размеры конструкции, что способна заметно посодействовать на качество уборки и, исходя из этого, на качество пола после нее.

Так как в домах могут быть самые разные половые покрытия в различных жилых помещениях, то поэтому и пылесос обязан быть не только довольно щадящий для ламинат пола, но также и в меру мощный, чтобы грязь удалялась целиком, даже не с самых ровных поверхностей.Прекрасным выбором по мощности являются пылесосы с моющей фунцией, которые рассчитаны на 450 Вт или больше.

Система же фильтрации в мокрых пылесосах очень часто совмещена у которых есть функция чистки: когда грязь проникает не в мешок для мусора, а в особенный контейнер с водой, где задерживается до момента чистки пылесоса, что весьма комфортно и удобно.

Относительно размеров, можно заявить только то, что они воздействуют на мощность оборудования, о которой было сказано немного выше.

Разумеется, пол из ламината заставляет к аккуратному обращению с ним, и, используя пылесос с моющим свойством для этого покрытия, необходимо заявить, что мы рискуем, но если исходить из опыта людей, применяющих подобные пылесосы для ламинированного паркета становится ясно, что разные боязни бессмысленны.

Сейчас почти что все обладатели используют конкретно влажную уборку для очистки помещений с покрытым ламинатом полом, так как она считается самой эффективной. Необходимо лишь контролировать предполагаемые подтеки воды (которые можно удалять обыкновенной сухой тряпочкой), периодически возникающие у не очень качественных пылесосов.

В остальном, моющие изделия имеют только самые хорошие отзывы, характеризующие влажную уборку, как полную замену сухой.

Покупка: принципиальные моменты

Современный моющий пылесос для дамината

Сегодняшний моющий пылесосРазнообразие рынка бытовых товаров сейчас изумляет. Ежедневно или возникает новый изготовитель техники для дома, либо же компания уже с именем презентует новую модель.

Рынок пылесосов, разумеется, ни в чем не уступает никаким иным устройствам по разнообразию предметов. Однако, не напрасно говорят, что лучше подбирать известного изготовителя, который может обеспечивать функциональность надолго.

Более распространёнными, среди изготовителей моющих пылесов являются компании: Karcher, Lavor, Nilfisk, Portotecnica, Ruwac, Soteco, Cleanfix, Delvir и, разумеется, знаменитые компании Samsung, Phillips.

Цена пылесосов для ламинированного паркета, также как и обыкновенных (для сухой уборки), варьируется в зависимости от варианты, сборочной комплектации в огромном диапазоне. Благодаря этому очень тяжело назвать  усреднённую цена.

Приобрести же пылесосы, сегодня, можно в некоторых: Online-магазины, рынки,  традиционные магазины.

Каким пылесосом мыть ламинированный паркет?

Чтобы сохранить в неплохом состоянии полы из ламината, немаловажно относиться к ним осторожно.

Не забывайте, что каждодневные уборки могут плохо посодействовать на покрытие, если делать уборку неверно.

Разумеется, более пригодными для ламинированного паркета являются традиционные пылесосы, с сухой чисткой, но качество уборки окажется ниже, чем при эксплуатации моющих пылесосов.

Итак, для того чтобы и чистота была на уровне, и при этом не портилось напольное покрытие, необходимо очень тщательно подбирать пылесос с моющим свойством. Обязательно подбирайте известного  изготовителя. Смотрите есть ли необходимые функции. И вот тогда ваш пол будет утешать глаз вам, и вашим потомкам еще несколько десятков лет.

В виде примера — смотрите детальный анализ драйв пылесоса Thomas TWIN TT. Была выполнена уборка ковра, ламинированного паркета, дивана. А также кот привлекательный в данном видео ролике есть ?

Будем надеятся, что материал публикации был вам полезен. Если это так — не забывайте делится ею в соцсетях (кнопки находятся немного ниже).