Как сделать потолок на лоджии

0

Потолок на лоджии попросит, того же внимания, как и стены или пол, и может даже больше. Из-за установки на нем светильника, а это значит проведения электрической проводки, через потолок уходит значимое количество тепла, и самая главная особенность, это установка окон на лоджии. Большинство считают, что потолок на лоджии подобный, как в любой другой комнате, в действительности это не так. С самим самим началом утепления и отделки возникают некоторые проблемы.

1395393165_0_179dc_b634af1d_xl

Главная затрудненность находится в установленых на лоджии окнах, Так как они фиксируются конкретно к потолку. Необходимо при установке окон сразу высчитать добавочный расширительный профиль. Иначе они будет задевать потолок, при его отделке. Теплоизолируется потолок, в основном, в комплекте с утеплением всей лоджии. Потолочное утепление считается одним из важнейших процессов, Так как непосредственно через него уходит значимое количество тепла, что нужно обязательно удалить, ведь зима может презентовать не очень приятные подарки в виде метели и мороза.

Как сделать потолок на лоджии

Как сделать потолок на лоджии

Как сделать потолок на лоджии

Как сделать потолок на лоджии

Отделка потолка в лоджии

И так если при установке окон был предусматривается расширительный профиль, то начинаем утеплить потолок также, как и стены. Начав с обрешетки и крепя к ней материал который подобран утеплительного материала. А что же делать, если такого профиля нет? Не нужно боятся и для этого найдется решение. Но в таком варианте понадобится применять довольно дорогой  утеплитель. В данной ситуации нужно использовать более элегантный утеплитель. Однако это выполнить нужно не потеряв качество, значит обеспечить хорошую теплоизоляцию.

303_7fe46f1129d9eb68fbda45ac738c58bf
30088_900

Выбирая между пенопластом и пеноплексом, в подобном случае будет прекрасно пеноплекс, он и по толщине меньше, а вот термоизоляционные свойства у него лучше, чем у пенопласта. Дальше необходимо использовать более толстые пароизолятор. Цена его также больше, чем обычные пароизоляторы, но в ином случае есть вероятность того, что мы не добьёмся нужного эффекта утепления. После станем использовать более элегантный профиль для конструкции на подвесах, Так как, при потолочном утеплении на лоджии необходимо использовать брус из древесины в качестве профиля, то проблем по подбору необходимого размера не должно возникнуть.

3 (1)
2-1293-2-17022-otdelka-balkona-shovnoj-plastikovoj-vagonkoj

Советы по отделки лоджии

А для экономии свободного пространства отделочным покрытием может стать гипрок 8 мм  или Пластиковой панели. Другие популярные отделки, как вагонка или сайдинг толще по размерам и в данной ситуации не подойдут. Вообще при отделки потолка применяются все возможные материалы, будет это гипрок, который в дальнейшем можно покрасить или оклеить, Пластиковой панели, и также вагонка. И не забудьте, если например Вы запланировали сделать из лоджии отдельную территорию для игры или работы, то вам просто необходимо персональное освещение. Заверши все задуманное не только вы, но и ваши близкие оценят ваш труд и заботу.