Полноценная гардеробная на балконе – интересное решение для практичных и деятельных людей

0

Наверняка, многие посетители Комнатных интерьеров имеют малогабаритные квартиры, и при их обустройстве нередко могут столкнуться со сложностями в организации быта.

Так, стереотипное городское жилище не позволяет выделить отдельный уголок для устройства хорошего гардероба, а ведь собственно в нем большого труда не составит сохранять вещи.

Тем, у кого комнаты для сна оборудованы балконом, смело можно переделать его в аналогичное хранилище одежды и обуви. Хотя подобный шаг не считается привычным для сегодняшнего человека, сама идея имеет ряд бесспорных положительных качеств.

Свободный балкон может стать гардеробной вашей мечты

Даже половина балкона легко преобразуется в угловую гардеробную

Первым делом, на балконе всегда можно поставить как минимум два боковых стеллажа, которые могут иметь высоту «под потолок» и приличную глубину.

Дальше, собственно обдуманная система полок позволяет установить невысокие стойки с ящичками, вешалами и коробками рядом с окном, не мешая солнцу.

Не очень большой балкон просит квалифицированного выбора мебели

Небольшая гардеробная вместит в себя все что необходимо при умно подобраной системе хранения

И к тому же, организация гардеробной в таком месте позволяет собрать на одной местности всю одежду, обувь, сопутствующие предметы, и поставить их с самым большим в применении удобством.

Открытые полки – прекрасное решение для маленького пространства

Выдвигающиеся вешалки довольно удобны в узком помещении

Для того чтобы проект был выполнен, грядущее хранилище главное теплоизолировать и закрыть хорошим стеклопакетом. Это позволяет убрать утечку тепла когда на улице холодно и возникновение сырости, вредной для ткани.

Это может «настойчиво попросить» маленького ремонта, или значительной доработки имеющейся конструкции, но в каждом случае будет оправданным воздействием.

Еще одна новинка – вешалка пантограф

Выдвигающаяся полка позволяет слаживать белье и извлекать его очень бережно

Дальше, главное так выбрать мебель, чтобы любой сантиметр будущей гардеробной был применен. В настоящий момент системы хранения имеют подобные технические детали, которые дают возможность создавать чудеса в организации пространства, однако они стоят очень затратно.

Выдвигающиеся корзины – лучшее решение для не широкой гардеробной

Даже брюки можно поставить под рамой окна на специализированных вешалах

Благодаря этому, решаясь на немалые затраты, предпочтительнее найти отличного декоратора или интерьерного архитектора.