Винтажный диван из старого сундука своими руками

0

На нынешний день сундук в интерьере – объект достаточно редкостный, но может дать комнате чуть-чуть винтажного настроения. Хоть если вы посчитали, что подобный декор чересчур старомоден, другими словами более любопытное и практичное использование для старого древесного ларя. Рекомендуем выполнить собственными руками из старого сундука маленькой диванчик с наиболее оригинальной обивкой мягких подушек!  Итак, вы нашли на бабушкиной даче хлам и спрашиваете, что же выполнить из найденного старого сундука. Приведите его в порядок, прекрасно почистите, снимите краску котрая уже устарела и отполируйте, снова покрасьте или распишите узорами. Разумеется, внешний вид ларя можно оставить таким как есть, со всеми отметинами времени, тогда диван выйдет старинный, древний, и этот стиль может выбиваться из общего интерьерного дизайна комнаты или веранды. Обдумайте заблаговременно, где будет стоять новый «устаревший» диван и с чем комбинироваться.

старый сундук
процесс диван своими руками

Для данного проекта снимите крышку и выпилите прихожую стенку сундука, оставив отступы от краев.

софа своими руками из сундука

Из толстых листов Двп сделайте обшивание сидения и спинки из старого сундука.

диван своими руками из сундука

Подушки можно взять от старого дивана, заказать или выполнить без посторонней помощи. Изюминкой данного проекта считается очень оригинальный подбор материала для обивки – велосипедные камеры! Издали кажется, что диван – кожаный, хоть это только разделенные и пошитые камеры. В плане продуктивности чехол из велосипедных камер будет служить много лет, но в жару на подобном диване сидеть будет не очень приятно, ведь практически сидение – резиновое.

детали оббивки дивана из велосипедных камер

Для комфорта и мобильности к днищу дивана-сундука закрепите колеса, довольно большие и крепкие, чтобы выдерживать и вес сундука, и вес сидящих людей. 

диван своими руками из сундука и камер

диван своими руками из старого сундука и камер
диван своими руками из сундука и камер